01.11.2012 г.

Озеро смерти на острове Сицилия. | Мёртвое озеро.

  Что вы представляете, когда слышите название озеро смерти?! У всех фантазия разная, но в большинстве своем все описания будут схожи: вода, в которой нет ни одного живого организма; берега - без растительности; нахождение возле такого места смертельно опасно…. А ведь такое место есть на самом деле…

На острове Сицилия существует озеро смерти или мёртвое озеро: вода, в которой нет ни одного живого организма; берега - без растительности; нахождение возле такого места - смертельно опасно!

Стоит любому животному попасть в зеро смерти – оно тут же погибнет, стоит человек опустить руку – через мгновение он увидит ужасное зрелище происходящее, после которого кожа слезет и обнажит суставы руки.

Первые исследования, проводимые с озером смерти, были в 1999 году.

Ученые выяснили то, что в мертвом озере наисильнейшая концентрация серной кислоты. Оказалось, что это два источника на дне испускают концентрированную серную кислоту в воду.

Кстати, сицилийская мафия использовала озеро смерти в своих целях. Ведь если туда бросить человека, то через час от него не останется даже зубов. Никаких признаков существования человека не будет больше вообще.

Комментарии   

0 # капецАлина 23.10.2013 14:38
Жесть))) :cry: не хотела бы туда попасть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # озероРеалист 26.02.2015 16:41
Лучше бы такое озеро в Индии вместо Сицилии было,тогда бы труппы растворялись и не плавали по реке Ганг.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить