26.07.2013 г.

Ессентуки - жемчужина России

Ессентуки переводится как живой волос (с ногайского языка). Город с одной стороны окружен горами и находится в долине Подкумка.

Знаменитым как курорт Ессентуки стал относительно недавно. Но, не смотря на это его по праву можно считать жемчужиной России. Город, утопающий в зелени и цветах привлекает туристов со всего мира. В Ессентуках насчитывается свыше 30 пансионатов и санаториев, в числе которых есть три специализированных на детских заболеваниях. В этом городе есть все для отличного отдыха и оздоровления всей семьи.

Минеральная вода Ессентуки (добываемая из 20 источников минеральных вод) – знаменита во всем мире, и с помощью нее лечат много заболеваний в санаториях Ессентуков. Минеральную воду Ессентуки используют для лечебных ванн, орошения, ингаляций и питья. Город является наиболее популярным и крупнейшим бальнеологическим и питьевым курортом в России специализирующийся на лечении различных заболеваний: обмена веществ, желудочно-кишечного тракта и печени. Много красивых парков, которые занимают значительную территорию, позволяют насладиться уединением от внешнего мира. Кстати, советуем посетить сайт Санатория Москва в Ессентуках сайт:
http://www.butterfly-tour.ru/. Отличный отдых гарантирован вам и вашим близким. 

В этих парках имеются минеральные источники и расположены лечебные заведения. Большой популярностью для лечения, пользуется иловая грязь содержащая сульфиды, добываемая из Тамбуканского озера. Город занимает небольшую площадь, что облегчает перемещение и дает возможность сэкономить на транспортных расходах. Помимо санаториев и красивой архитектуры, в Ессентуках можно получить экстремальный отдых. Это можно осуществить, в знаменитом по всей России, аэроклубе. Любители экстрима могут прыгнуть с парашютом, полетать на спортивных и учебных самолетах. Люди, побывавшие в этом замечательном курортном городке, захотят вернуться в него еще не раз.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить