02.08.2015 г.

О чем расскажет любимый цвет

О чем расскажет любимый цвет О чем расскажет любимый цвет
Иногда родители замечают, что малыш отдает предпочтение предметам одного цвета, то есть, этот цвет является для него любимым. Что может сказать о личности ребенка тот или иной цвет?

Белый цвет любим маленькими философами с богатым внутренним миром, которые склонны к созерцанию. Обычно, такие дети бывают застенчивыми и эмоционально развитыми. С раннего возраста они придерживаются своей точки зрения, иногда отличающейся от родительской. Любители белого цвета иногда более замкнуты, чем их ровесники. Белый цвет неприятен детям, которые имеют сложности в отношениях с родителями. Иногда контакт между членами семьи полностью отсутствует. Это чревато проблемами в подростковом возрасте.

Богатый на оттенки зеленый цвет олицетворяет определенный набор качеств для каждого из них. Салатовый оттенок любим спокойными и оптимистичными детьми, с хорошо развитым интеллектом и фантазией, аналитическим складом ума. Замкнутые малыши предпочитают темно – зеленый оттенок. Такие дети испытывают дефицит общения. Им нужна забота и внимание со стороны родителей. Они не находят себе места в компании сверстников.

Выбор всех оттенков зеленого говорит о благородстве и самокритичности ребенка.

Оранжевый цвет – выбор всех оптимистов. Любители этого цвета имеют веселый нрав, коммуникабельны. Такие дети всегда окружены большой компанией, имеют разносторонние интересы, обладают стратегическим мышлением. Зачастую такие дети непостоянны. Они обладают крепким здоровьем, всегда находятся в отличной физической форме. Но существует и оборотная сторона. Оранжевый цвет нравится истеричным, впечатлительным и агрессивным детям.

Красный цвет любим ребенком с задатками лидера. Он отличается независимым поведением, стремится к популярности и признанию среди сверстников. Эти дети обладают целеустремленностью, энергичностью и лишь иногда – вспыльчивостью и импульсивностью. Они рано осваивают чтение и письмо, успешны в учебе.

Фиолетовый цвет привлекает будущих творческих личностей. Эти дети любят рисовать, делать аппликации, лепить из пластилина. Ребенок с радостью участвует в сценках, спектаклях, розыгрышах. Любители фиолетового цвета проявляют склонность к авантюрам, бывают скрытными.

Для ребенка, выбирающего синий и голубой оттенки, важно жизненное равновесие. Уравновешенность, тяга к спокойному времяпрепровождению – вот что характерно для этих детей. Такой малыш редко капризничает, бывает задумчивым.

Присмотревшись к своим малышам, можно немного приоткрыть тайну их быстро развивающейся личности.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить