08.01.2021 г.

Психологические преимущества детских увлечений

Преимущества хобби - развлечений или досуга, требующего небольшой умственной нагрузки - подтверждаются различными исследованиями. Хотя они очень важны для взрослых, они по-прежнему являются основными для детей.

Приятные занятия связаны с крепким здоровьем. Эта гипотеза подтверждается исследованием, проведенным и опубликованным экспертами из университетов Техаса, Питтсбурга и Канзаса. Они нашли данные, подтверждающие идею о том, что хобби отлично подходят для улучшения психологического и физического состояния детей, а также взрослых.

Чтобы прийти к такому выводу, они установили конкретные показатели у молодых людей, которые прошли эти тесты.

Таким образом они нашли доказательства того, что люди, которым больше нравилось заниматься такими праздными занятиями, имели большую тенденцию чувствовать себя здоровыми как физически, так и психологически. Среди преимуществ они обнаружили:

Меньший риск развития психологических проблем

Регулярно используемые хобби способствуют уменьшению количества проблем и большему психологическому равновесию. Эти факторы приводят к тому, что считается счастьем. Вот почему так важны хобби.

Качественный сон

Дети, благодаря увлечениям, могут лучше спать. Согласно вышеупомянутому исследованию, дети, у которых не было много свободного времени, демонстрировали проблемы со сном и полноценным отдыхом.

Снижение стресса

Кроме того, стресс, который может быть вызван у ребенка лишними задачами и обязательствами, уменьшается с увлечением и свободным временем, посвященным отдыху. Фактически у взрослых проявляется та же тенденция, но, кроме того, снижается и склонность к депрессии.

Улучшение круга общения

Социализация детей важна с 6-7 лет, когда их сверстники становятся основной фигурой в их личностном развитии.

В этом случае хобби прекрасны, особенно если они состоят из занятий, требующих участия других людей. По этой причине малыши развивают свой круг общения и расширяют дружеские отношения, поскольку во время развлечений они более восприимчивы на эмоциональном уровне.

Вклад в счастье

В целом, вышеупомянутое исследование и многие эксперты приходят к выводу, что хобби - идеальный инструмент для большего счастья.

Благодаря этим развлечениям в свободное время дети наполняют свою жизнь смыслом, добиваются более удовлетворительного развития и более полноценного существования.

Повышение успеваемости в школе

Конечно, благодаря свободному времени и развлечениям с использованием хобби дети демонстрируют большую способность концентрироваться, а также повышают свою продуктивность на учебном уровне.

Благодаря хобби ребенок лучше восстанавливается от школьных требований. Кроме того, они получают мотивацию к изучению новых навыков, развивают более позитивные творческие способности и более активно взаимодействуют с остальным классом, одноклассниками, учителями и наставниками.

Учитывая все вышесказанное, психологическая польза от увлечений для детей очевидна и эффективна. Поэтому эти занятия стоит продвигать среди самых маленьких.

Поэтому было бы хорошо определить любимые увлечения детей и поощрить их использовать их. Никогда не следует думать, что это просто трата времени. На самом деле, эти разрывы - отличные занятия, которые повышают навыки детей и, как мы видели, имеют очень четкое вознаграждение.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить