27.08.2015 г.

Как научиться быть позитивным?

Как научиться быть позитивным? Как научиться быть позитивным?
В наше время, особенно в России, позитивных людей почти не встретишь. Большинство людей ездит в автобусах и ходит по улицам с нейтральными или кислыми лицами. А если идет улыбающийся человек, про него думают, что он либо не нормальный, либо что-то натворил. И это не удивительно. Ведь в современной жизни столько проблем. Но все-таки, позитивным быть лучше. Сделать это можно, хотя не сразу и не просто.

Вам понадобится огромная работа над собой, своими мыслями и чувствами. Мысль материальна, эти известно издревле. Также нужно будет фильтровать то, что вы смотрите. По телевизору показывают очень много негатива. Видимо специально, чтобы напугать людей, или же, чтобы они поняли, что живут лучше других. Хорошее настроение дает позитивное общение с позитивно мыслящими людьми. Которые не ноют и не говорят о своих проблемах. Человек вечно не доволен, все время жалуется, ноет, говорит о проблемах? Бегите от него и срочно.

позитив

Много позитива приносит любимое дело и хобби, хорошая музыка, медитации, физическая активность и спорт. Естественно, спорта должно быть в меру. Видите новости? Там негатив? Сразу выключайте. Они могут вам испортить настроение. Смотрите позитивные передачи, телеканалы на спутниковом и кабельном ТВ. Но вот проблема: последнее время тем, у кого нет кабельного или спутникового ТВ, приходится туго. Особенно жителям деревни. Большинство местных каналов показываю очень много негатива. И это не только новости, но и сериалы. Особенно этим грешит первый канал и НТВ. Позитивным телеканалом можно считать культуру, отчасти РЕН-ТВ и СТС. Иногда ТНТ. Поднимают настроение выступления сатириков, юмористов, КВН. А также всевозможные концерты с хорошими исполнителями, юмористические сериалы, передачи про природу и животных.

Для позитивного настроя также важно хорошо кушать и отдыхать. Если чего-то нужно поесть, не стоит себе в этом отказывать. Маленькие радости иногда нужны. Сладости, а особенно шоколад, хорошо поднимают настроение.

Хороший позитив дает рукоделие и ручная работа. Приятно когда получаешь в итоге хорошую вещь, сделанную своими руками. Это может быть вышивание, мыловарение, лепка. Самые полезные промыслы. А еще резьба по дереву и выжигание. К тому же делая что-то руками можно поднять не только себе настроение. Такой подарок с радостью примут ваши близкие и знакомые. К тому же помимо радости рукоделие может принести доход. Вещи, выполненные вручную, ценятся очень высоко.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить