19.05.2017 г.

Съем квартиры: что нужно знать о правилах и порядке?

Съем квартиры: что нужно знать о правилах и порядке? Съем квартиры: что нужно знать о правилах и порядке?
В современном мире людям приходится переезжать и менять место жительства по разным причинам. Поэтому часто возникает множество вопросов по поводу снятия хорошего жилья.

Для начала следует найти подходящую квартиру и потом сразу же поинтересоваться тем, на каких основаниях будет сдаваться жилье. Ведь большинство владельцев не желают подписывать официальные документы, чтобы не платить заработанные деньги государству. На самом деле такой шаг может обернуться негативными последствиями для двух сторон. С поиском квартиры возникнуть проблем не должно. Если раньше необходимо было обязательно нанимать риелтора, то сегодня можно обойтись и без него, благодаря таким сайтам - http://spb.sdare.ru/arenda_sankt-peterburg/zvezdnaya_spb.

Подписание договора аренды

Любая сделка, касающаяся съемного жилья, должна быть оформлена документально. Более того, условия составления рассматриваемого договора можно согласовывать владельцу жилья с нанимателем. Сумма оплаты за конкретный период, возможные ремонтные работы и основания для продления рассматриваемой договоренности оговариваются двумя сторонами. На такие действия у них есть законное право. Когда стороны не придерживаются некоторых пунктов договора, содержание данных бумаг считается действительным. Но если необходимо решить спорные вопросы, должны быть найдены и представлены доказательства нарушений. В качестве подтверждений обычно принимаются видео или аудио записи, чеки и квитанции. Здесь все зависит от конкретной ситуации.

Возможное содержание письменного соглашения

Составляя договор аренды жилья, следует обратить внимание на самые важные его пункты. В первую очередь здесь тщательно рассматривается оплата съемного жилья, учитывая точные сроки расчета с владельцем. Далее нужно определиться с периодом аренды квартиры и возможность продления договора. Оплата коммунальных платежей также должна быть оговорена в письменном виде, как отдельный пункт. Конечно, бывает и так, что арендная плата включает в себя все услуги. Тогда нанимателю не стоит беспокоиться о дополнительных финансовых расходах.

Чтобы обеспечить себе комфорт, избежав всевозможных неприятностей, следует указать вопросы, связанные с пользованием бытовой техникой и мебелью владельца. В случаях поломки этих вещей следует предусмотреть условия компенсации. Перед непосредственным поселением владелец жилья и наниматель должны снять показания всех счетчиков и обязательно зафиксировать их в договоре.

Удостоверения личностей и право на владение собственностью предоставляются во время заключения сделки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить