10.06.2015 г.

Быть или не быть: четыре вопроса к себе перед принятием судьбоносного решения

Быть или не быть: четыре вопроса к себе перед принятием судьбоносного решения Быть или не быть: четыре вопроса к себе перед принятием судьбоносного решения
Любой поступок – это наш личный выбор. Во время принятия решения нас одолевает неуверенность, страх, сомнения и нерешительность. Как не ошибиться и сделать правильный выбор?

Принять судьбоносное решение всегда не просто. Кардинальные изменения в жизни приводят к бессонным ночам, стрессу и невнимательности. Лучше несколько раз все хорошенько обдумать, чтобы в дальнейшем не сожалеть о своем поступке. Перед принятием решения задайте себе следующие вопросы:

1. Согласуется ли моё решение с моими моральными и личными ценностями? Если принятие решения основывается на личных ценностях, в таком случае вы никогда не будете чувствовать себя обиженным и виноватым. Противореча им, вы только усложните свою жизнь, сделаете её несчастной и трудной.

2. Я счастлив или может быть напуган? Обязательно прислушайтесь к своему сердцу. Правильно оценив свои чувства, вы найдете ключ к своим решениям.

3. Каким я вижу себя лет через десять? Если вам трудно принять решение, попробуйте представить себя лет через десять. Чем занимаетесь, какой ведете образ жизни? Чего уже достигли? Представьте последствия своего выбора, и как он повлиял на вашу жизнь.

4. Пострадают ли от вашего решения другие люди? Любое ваше решение может негативно отразиться на других людях, поэтому задумайтесь над этим. Но, с другой стороны вы, же не можете всю жизнь кому – то угождать, во вред себе.

Вы сейчас переживаете трудное время, но это часть вашего личного роста. Принятие важного решения сделает вас мудрым и зрелым. Не плывите по течению, а руководите своей жизнью. Будьте настойчивы и тверды в своих решениях, отвечайте за свои поступки и их последствия. Помните, что всегда есть возможность для счастливых перемен.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить