24.12.2014 г.

Как развлечь ребёнка, племянника?

Как развлечь ребёнка, племянника? Как развлечь ребёнка, племянника?
Многих взрослых мучают вопросы о том, как и чем, занять своих детей, да так, чтоб было весело и полезно. Вот не большой список интересных занятий для ребенка. Не забываем, что взрослые тоже должны участвовать в таких занятиях.

Интересные развлечения для детей с пользой.
Что вы думаете о пикнике? Пикничок можно сделать на природе, а также не далеко от дома в тихом местечке, к примеру, в парке города, куда можно взять с собой разные вкусности и одноразовые тарелочки, которые не придется мыть. Не проблема, если на улице плохая погода, можно сделать пикничок у себя дома, просто переставив кое-какую мебель и накрыв различные вкусности на коврике в гостиной. Поставьте корзинку для пикника и постепенно выкладывайте от туда продукты. Ребенку это обязательно понравится.
Можно просто прогуляться к парку или к детской площадке и покатать ребенка на качелях. Катание на качели хорошо влияет на вестибулярный аппарат ребенка.
 Можно заняться фотографированием, что поможет ребенку развивать мышление и память - это отличное развлечение для детей и родителей. Приобретите пазл не легкой сложности, чтоб собирать его вместе с ребенком. Это хорошая развивающая игра.
Поиграйте в старую настольную игру, к примеру домашнее лото. Пофантазируйте и придумайте к ней новые правила.
Так как, дети любят прятаться, можно поиграть во всем известную игру прятки.
Можно сыграть в домашний театр, для этого подойдут какие – то старые вещи, в которые можно переодеться и изображать различных героев.
Читайте с малышом различные книги, и включайте фантазии по концовке данной книге.
Ребенка можно научить игре в карты, домино, шашки, шахматы.
Придумайте песню про ребенка, про собаку, про себя и напойте ему, не стоит быть поэтом, ведь песенка должна быть детской.
Нарисовавши вместе с ребенком какие-то картинки можно придумать к этим картинкам различные истории.
Довольно не плохое развлечение – это искать по дому вместе с ребенком какие-либо спрятанные предметы и при этом говорить «холоднее – горячее», чем ближе предмет, тем будет горячее.
Такой список по подбору развлечений с ребенком можно продолжать очень долго. Если у вас есть интересные идеи по развлечению детей, поделитесь ими, пожалуйста, в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить