19.06.2015 г.

Как не разлюбить человека после создания семьи?

Как не разлюбить человека после создания семьи? Как не разлюбить человека после создания семьи?
Когда мы любим человека, мы, как правило, приписываем ему определённые достоинства. Таковыми мы часто считаем иллюзии, которые сами же создали. Когда вы начинаете жить в семье, эти заблуждения исчезают. Приходится любить другого человека со своими особенностями и сложностями, а это совсем непросто.

Когда люди живут вместе, им приходится принимать реальность, которая не всегда бывает приятной, в которой муж бывает совсем неласковым. Не говорит приятные слова, комплименты. Работает много, но помощи от него не дождёшься. С ним особо не поговоришь, потому что он вечно приходит уставшим. В этой же реальности, муж часто смотрит на других девушек. Он отрицает это, но жена ведь всё видит. Появляется полно бытовых неувязок.

А муж сталкивается с реальностью, где жена каждый день выносит мозг. Постоянно требует слов любви, жалуется, что ей не хватает внимания. А если и есть внимание, то оно не такое, каким должно быть. Устраивает истерики без любого повода.

Список подобных претензий можно продолжать бесконечно. Итак, где же во всём этом любовь? На самом деле, иногда она действительно исчезает, и люди живут друг с другом по инерции. Им плохо вместе жить, а разводиться ещё хуже. А к ссорам и скандалам можно привыкнуть, ведь все так живут. Но прежде, чем разводиться или обращаться за помощью семейного психолога , рассмотрим другой случай.

Когда люди отпускают свои иллюзии и начинают принимать человека, не пытаясь его менять. Они видят недостатки, но решили не разбегаться. А в таком случае ведь лучше жить в любви, чем постоянно воевать и устраивать скандалы. Да, такое бывает. Многие люди с особо романтическими представлениями в это не верят. Они думают, что от человека ничего не зависит. Пока что-то чувствую - все нормально, надоело - бросил. К сожалению, такие представления о любви очень распространены, но они детские. Взрослая любовь может быть совершенно другой. Она может проявляться о заботе о супруге с радостью. Такая любовь очень надёжная и качественная. Когда люди заботятся друг от друга, они счастливы в своих отношениях. Такая любовь действительно может существовать, но только у тех людей, которые выросли морально, которые ответственно относятся к отношениям, решениям, чувствам. А таких людей не так уж и много. Почти все люди, состоящие в браке, выросли телом. Но лишь немногие имеют взрослое сознание. Поэтому такая любовь возможна далеко не для всех.

Поэтому цените друг друга и любите! Крепкая семья это большой труд обоих половинок!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить