12.03.2013 г.

Откуда берется пыль?

Откуда берется пыль? Откуда берется пыль?
Пыль – одна из самых больших проблем человечества. Кажется, что ее невозможно победить, но это не совсем так.

Откуда берется пыль?

Каждый год только на Россию оседает несколько десятков миллионов тонн пыли. 40% от всего количества пыли образует человек, а остальные 60% образуется природой.

Вы можете спросить, а как пыль связанна человеком? Откуда берется пыль от человека?

Все очень просто, пыль образуется при сгорании нефти, дерева, угля или газов.

А откуда же берется пыль в природе?

Самый большой источник пыли – это земля, именно с почвы ветер выдувает огромное количество мелких частиц и переносит на очень большие расстояния.

Второе место по количеству выделения пыли занимают моря и океаны. Мельчайшие капельки воды, которые поднимаясь со дна и мгновенно исчезая на поверхности, выделяют мельчайшие кристаллы соли.

Третье место по выделению пыли занимают большие пожары в лесах и вулканы. Даже неактивные вулканы выбрасывают огромное количество пыли. Только вулкан в Японии под названием Сукарадзима – выбрасывает в атмосферу около 14 миллионов тон пыли.

Четвертое место занимают пустыни – это один из наиболее снабженных источников пыли на земле. Каждый год пыль из пустынь оседает в России, Австралии и Англии. А количество выделяемой пыли может достигать до 200 миллионов тонн.

А что такое пыль? Что в ее составе?

Наверное, полностью состав и не перечислить! В пыли есть цветочная пыльца, споры, грибки, волосы людей и шерсть животных, резиновая пыль сгоревших шин, волокна тканей и даже остатки космических тел после метеоритных дождей и многое другое. Все это и проникает к нам в квартиры, дома и офисы!

В пыли живут пылевые клещи, которые живут и питаются ей. Пылевые клещи совершенно безобидны для человека, максимум, что они могут – это вызвать аллергию у некоторых людей.

Появление пыли - процесс, который невозможно остановить! Пыль проходит через мельчащие щели, которые человеческий глаз даже не сможет рассмотреть. В любом случае, всегда проводите регулярную уборку - http://insightcity.ru/category/generalnaya-uborka/ помещения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить