10.01.2013 г.

Cамая опасная музыка при вождении автомобиля

Ученые Лондонского университета провели исследования в области музыки. Они выяснили, какие песни оказывают положительное или негативное влияние на стиль вождения водителя.

Исследователи доказали, что музыка которую мы слушаем во время вождения оказывает прямое влияние на безопасность. Самой опасной музыкой оказалась классика, она снижает внимание и замедляет реакцию водителя. «Симфония №5» Бетховена – оказалась самой опасной композицией, «Токката и фуга Ре минор» Баха и вальс Штрауса «Голубой Дунай» оказались на втором и третьем месть соответственно.

Положительно сказывается на вождении для водителей поп- и пок- музыка, эта музыка увеличивает внимание и реакцию человека. Композиции, которые возглавили список положительных песен, принадлежат такой группе как Aerosmith и работы британца Элтона Джона.

Ученые сообщают, что эти исследования не предлагают слушать одинаковую музыку всем. У каждого свой ритм сердцебиения, под который может подходить та или иная музыкальная композиция и не важно в каком она направлении. Поэтому, при выборе музыке основывайтесь на своих предпочтениях и желаниях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить