25.12.2014 г.

Как выбрать пылесос?

Как выбрать пылесос? Как выбрать пылесос?
Любой дом или квартира нуждается в хорошей уборке.Чтобы осуществить эту задачу требуется качественный пылесос.Выбрать его непросто. Естественное не стоит рассчитывать на дизайн и цену.

Первое что нужно узнать куда пылесос всасывает пыль.Имеется три вида пылесборник-мешок, контейнер и аквафильтр.
Мешок — это дешёвый и привычный всем вид пылесборника.Бывают одноразовые из бумаги и многоразовые изготовленные из текстиля.Такой вид пылесборника не очень хороший выбор.Тканевые мешки способны задерживать крупную пыль, но легко могут пропустить мелкую.Одноразовые мешки не нуждаются в очистке их после одного использования выбрасывают. Их придётся постоянно докупать.

Самый главный недостаток мешков в том, что если их долго не менять или чистить, то в них заводятся болезнетворные бактерии, а также клещи.
 Контейнеры не нуждаются в замене. Их нужно просто очень хорошо мыть и сушить после использования.Пылесос с контейнером существенно дороже, чем пылесос с пылесборником.Также для кого-то может послужить минусом то что такие пылесосы очень громкие.По уровню шума его можно сравнить с советским пылесосом ракета.
Пылесос с аквафильтром- это кошмар для пыли и грязи.
Воздух, который он всасывает, проходит процесс промывки и остаётся внутри отдельного контейнера.
Преимущество этого пылесоса высокая эффективность, а недостаток большая цена.Также желательно, чтобы в пылесосе стояли дополнительные фильтры для того, чтобы очищался воздух, выходящий из пылесоса.Лучше всех с этим справляются пылесосы с аквафильтром они удерживают почти 100% пыли.Многие люди ошибочно полагают, что чем мощнее пылесос тем он эффективнее.Существуют две мощности это мощность которую он потребляет и мощность всасывания.Чем больше потребляемая мощность тем он больше и громче.Но качество уборки зависит от мощности всасывания.

Если у вас дома нет ковров или того за кем надо часто убирать, то вам хватит мощности всасывания 300 Вт.
Если же у вас дома есть дети, животные и ковёр с длинным ворсом-то выбирайте пылесос с мощностью более 300 Вт.
Но в любом случае никогда не покупайте пылесос с мощностью всасывания менее 260 Вт, от них просто не будет пользы.
 Перед тем как купить пылесос надо определится с типом уборки. Пылесос у которого есть функция влажной уборки заметно дороже и крупнее.Однако тем, кто болеет астмой лучше выбрать пылесос с этой функцией, так как малейшая пыль вызывает у них приступ.На самом деле такой пылесос необходим людям у которых есть маленькие дети.
 И главное помните, чем выше стоимость пылесоса тем у него выше надёжность и функциональность.
 Пылесосы у которых небольшая стоимость часто ломаются и их проще выкинуть. Дорогие варианты служат намного дольше.

Обязательео определитесь где вы будете покупать вылесос, если решите покупать в интернете,то обязательно выберете интернет магазин пылесосов http://comfy.ua/thome/vacuum-cleaner.html с хорошей репутацией, если вы решили купить в мигазине, то попробуйте поискать отзывы в интернете о магазине.
Вывод можно сделать такой: Лучше купить один раз по высокой стоимости, чем покупать раз в год за меньшие деньги.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить