23.09.2015 г.

Что такое паропылесос и как его выбрать?

Что такое паропылесос и как его выбрать? Что такое паропылесос и как его выбрать?
Без сомнения, очень приятно жить в опрятной и чистой квартире. Однако, как это ни прискорбно, всё чистое имеет привычку становиться грязным. Но, уборка пылесосом может колоссально облегчить вам жизнь.

Только, вот не задача - эта популярная, полезная и удобная вещь, стала с некоторых пор терять свою популярность. А всё дело в том, что время не стоит на месте, да и прогресс с каждым днём движется быстрее и быстрее, и хочется тратить как можно меньше времени и средств на уборку. С этой проблемой легко справится чистка паром или проще – паропылесос.

Паропылесос предназначен для чистки ковров, одежды и мягкой мебели, а также им удобно разглаживать шторы, верхнюю зимнюю одежду такую, как пальто или куртки. Подробнее о них читайте тут. При работе паропылесос использует пар, вырабатываемый парогенератором.

Для такой уборки не требуется никаких дополнительных чистящих средств, что, безусловно, очень удобно, экономично и практично. Такая уборка особенно необходима в помещениях, в которых наибольшую часть своего времени проводят дети и люди, страдающие аллергией. С помощью горячего пара очищаются не только грязь со сложными пятнами, но и воздух. Для начала работы нужно всего лишь налить воду в резервуар, включить пылесос в сеть, дождаться, когда закипит вода и приступать к уборке.

Паропылесос – вещь довольно многофункциональная: его можно использовать вместо утюга и одёжной щётки, им можно почистить и сухую, и жидкую грязь, отрегулировать влажность помещения.

Но у паропылесоса есть пара недостатков: большой вес и дорогой ремонт в случае поломки.

Паропылесос может стать самым ценным, надёжным, полезным украшением и помощником в вашей жизни.

При выборе паропылесоса главное – не ошибиться. Выбирая какую-то конкретную модель, следует обратить внимание на глубину очистки. Важно учитывать тип фильтра в выбранной вами модели. Воздух очищается благодаря водяному фильтру, после чего вода проходит сквозь фильтр с микроперфорацией, НЕРА-фильтр заканчивает весь этот процесс. Паропылесосы бывают с 4-6 степенями очистки. От степени очистки зависит цена паропылесоса – чем больше степень, тем выше стоимость. Рекомендуется учитывать способность паропылесоса – выполнять двойную очистку, и собирать мусор. Наиболее практичной считается уборка, выполненная паропылесосом, в функцию которого входит дополнительная доливка воды во время работы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить