16.12.2015 г.

Как выбрать пылесос для дома

Как выбрать пылесос для дома Как выбрать пылесос для дома
  Выбор пылесоса не является легкой задачей, необходимо учитывать их ключевые параметры, чтобы понять, как выбрать пылесос для дома. Сначала нужно выяснить, какой тип уборки должен выполнять пылесос. В глобальном плане пылесосы можно разделить на 2 группы: модели, которые выполняют сухую уборку и влажную. Существует много информации о первой группе, всю пыль и мусор всасываются внутрь пылесоса через мощный поток воздуха.

Модели влажной уборки возникли значительно позже, в них используется более усовершенствованная технология. Эти устройства позволяют всасывать всю ту грязь, которую не смогли удалить модели сухой уборки. Они увлажняют воздух в доме, и это положительно сказывается на здоровье. Обычно в моделях влажной уборки используется функция и сухой уборки.

Преимущества моделей сухой уборки: компактный размер, низкая стоимость, простота обслуживания и использования. Моющие модели имеют такие преимущества: универсальное применение, тщательная уборка и чистая атмосфера в доме. Сегодня еще существуют пылесосы с подачей пара, их основная функция – борьба с паразитами, они удаляют пылевых клещей и микробы.

Обычный пылесос или робот?

Моющие и сухие модели бывают обычными аппаратами и роботами, и сравнивать их не правильно. При использовании роботов, человеку не нужно принимать участие в уборке, но это лишь дополнительная мера в уборке.  Робот станет настоящим помощником, если у вас мало свободного времени и имеете небольшую квартиру. Выполнение регулярной, но поверхностной уборки может надолго оттянуть процесс выполнения серьезной уборки. Но следует выбрать классическую модель с наличием аквафильтра, если квартира занимает большую площадь, в ней много мягкой мебели и ковров.

Фильтры

Очень важно при выборе пылесоса учитывать тип пылесборника, выделяются такие: мешок, аквафильтр и циклонный фильтр. Самым оптимальным вариантом является аквафильтр, ведь все грязь растворяется в воде и ее нужно лишь вылить. Мешок требует регулярной замены по мере его наполнения мусором, а циклонный фильтр требует периодически вытряхивать пыль из пластикового фильтра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить