12.05.2016 г.

Шесть мифов об отбеливании зубов

Шесть мифов об отбеливании зубов Шесть мифов об отбеливании зубов
Отбеливание зубов — это несложная процедура, которая широко используется в косметической стоматологии. Она предназначена для осветления естественного оттенка зубов. 

Прежде чем начинать процесс отбеливания, квалифицированный стоматолог должен проверить зубы своего пациента на заболевания десен и наличие кариеса. Далее, врач с помощью специальных средств, проводит отбеливание зубов. Например, с помощью специального аппарата air flow. Однако многие боятся обращаться к стоматологу из-за некоторых предубеждений, например, что процедура испортит зубную эмаль или зубы начнут крошиться. 

На практике, это не соответствует действительности. Новейшие достижения в стоматологии предлагают разные способы отбеливания, исключающие различные осложнения и другие негативные последствия. Чтобы разобраться в ситуации, необходимо развенчать некоторые мифы об отбеливании зубов:

1. Отбеливание зубов вредит структуре зубной эмали. Есть множество технологий профессионального отбеливания. Когда стоматолог задействует химический способ отбеливания, то существует риск воздействия составляющих химического раствора на эмаль зуба. Если применялась специальная чистка или современные зубные пасты для отбеливания, риск минимален, а эффект просто потрясающий.

2. После процедуры отбеливания, красивая белоснежная улыбка останется надолго. Это неверное представление об отбеливании. В дальнейшем пациенту необходимо регулярно соблюдать все предписания врача, чтобы зубы не потеряли молочно-белый цвет. Если пренебрегать тщательным уходом, со временем зубы начнут темнеть.

3. Отбеливание зубов — это неприятно и больно. Процесс отбеливания может стать болезненным только тогда, когда есть больные зубы или микротрещины на поверхности эмали. Чтобы предотвратить неприятные ощущения, перед процедурой врач должен осмотреть пациента. По этой причине специалисты советуют проводить отбеливание только в стоматологических поликлиниках, а не в косметических центрах, где нет высококвалифицированных стоматологов.

4. Все виды отбеливания делают зубную эмаль белоснежной. Нередко клиники предлагают своим клиентам воспользоваться процедурой отбеливания по схеме Air Flow. На самом деле, это чистка зубов от зубного камня и мягкого налета. После всех манипуляций врача, зубная эмаль очистится, но не станет белее естественного оттенка.

5. В отбеливании зубов нет никакого смысла, поскольку эмаль снова потемнеет. Поэтому наилучшим решением будет установка фарфоровых коронок. Конечно, если имеются противопоказания к проведению процедуры, то нужно воспользоваться возможностью установки коронок. В том случае, когда собственные зубы находятся в нормальном состоянии, пусть даже неидеального цвета, не стоит спешить. Ведь процедура установки коронок предполагает стачивание зуба, от которого, в конечном счёте, останется лишь небольшой пенек.

6. Если процедура дорогостоящая, значит, результат будет отличным. Это спорное мнение, потому что не всегда человеку подходит именно то отбеливание, которое использует врач. К тому же лучше заранее разузнать о лечащем стоматологе, почитать отзывы людей, расспросить специалиста о каждом этапе отбеливания и его последствиях.

Отбеливание зубов — это замечательная возможность приобрести белоснежную улыбку, но перед процедурой, необходимо пройти консультацию и осмотр у врача, поскольку существует множество противопоказаний.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить