22.01.2016 г.

Какой вред приносят клопы

какой вред приносят клопы какой вред приносят клопы
Постельные клопы, которые проживают в жилище человека, не приносят особого вреда здоровью, зато причиняют достаточно много беспокойства.

Сегодня для нас специалист городского центра дезинфекции - http://gorcenterdez.ru/kak-vyivesti-klopov/ расскажет о том, какой вред могут приносить клопы. Итак, клоп – небольшое, в полсантиметра, насекомое красно-коричневого цвета имеет овальное плоское тельце, то позволяет ему легко проникать в самые узкие щели. Из-за этого достаточно сложно его обнаружить и уничтожить. Самка клопа за свою жизнь откладывает до 500 яиц, а в одну кладку – до 50 яиц, поэтому размножаются эти насекомые очень быстро. Раздавленный клоп распространяет очень неприятный запах. Скорость передвижения клопа невысокая, поэтому его можно легко обнаружить.

Где живут кровососы?

Основным продуктом питания клопа является теплая кровь человека и животных, поэтому поселяется он там, где живет человек. Обычно эти насекомые активны по ночам, когда люди находятся в состоянии покоя, а углекислый газ, выделяемый человеком во время сна, служит клопам тепловым «маяком» для поиска пищи.

Клопы поселяются в швах матрацев, подушек, откладывая яйца на постельном белье. Кроме этого, форма тела насекомых позволяет им без труда находить себе жилье в плинтусах, трещинах, мебели.

Чем вреден укус клопа?

Хотя клоп не является переносчиком инфекционных заболеваний, не стоит  недооценивать серьезность проблемы присутствия неприятных «соседей». При укусе клопы выделяют слюну, которая не дает крови быстро свертываться и дезинфицирует место укуса. Для некоторых людей с особой чувствительностью это выливается в очень неприятные последствия – место укуса покрывается волдырями, сильно чешется и долго не проходит. Поскольку клопы питаются в основном ночью, у человека нарушается режим сна – спящий ворочается и часто просыпается. Как следствие, у невыспавшегося человека снижается работоспособность, появляется раздражительность.  

Но клопы приносят определенный вред не только человеку, но и его жилищу- мебели, ковровому покрытию, постельному белью.

Как решить проблему?

Есть несколько способов борьбы с клопами, но каждый из них подразумевает полное уничтожение нежелательных «соседей», иначе проблема вернется вновь.            

Можно использовать следующие методы:

а) химические методы – порошки, гели

б) инсектициды

в) природные методы – сороконожка Skutigeracoleoptrata

г) воздействие высоких  низких температур.

Но, если в квартире появились клопы, лучше всего вызвать специальную санитарную службу, которая проведет санобработку помещения.

Комментарии   

0 # Уничтожим клоповВалентин 23.01.2016 19:56
По мне тема насекомые актуальна всегда, летом клещи и комары, в повседневной жизни клопы и другая живность, сам сталкивался с данной проблемой, с клопами бороться устал, ничего не помогало, по знакомству посоветовали...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Уничтожение клоповДенис 26.01.2016 23:31
По мне тема насекомые актуальна всегда, летом клещи и комары, в повседневной жизни клопы и другая живность, сам сталкивался с данной проблемой, с клопами бороться устал, ничего не помогало, по знакомству посоветовали фирму. Уже год нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить