11.02.2015 г.

Зимние советы автомобилистам

Зимние советы автомобилистам Зимние советы автомобилистам
В данной статье предлагаются различные советы для автомобилистов. Здесь изложены некоторые советы по эксплуатации автомобилей. Большинство автомобилистов возьмут их себе на вооружение, узнают нечто новое о специфике своего автомобиля.

Владельцам отечественных автомобилей стоит запомнить, что быстрее всего радиатор прогреется при закрытом кране отопителя, для этого всего-навсего необходимо перевести его в положение закрыто. С помощью этого действия охлаждающая жидкость будет циркулировать лишь по водяной рубашке блока и из-за этого прогреется быстрее. После того как температура поднимется до 50°С необходимо открыть радиатор и включить отопитель в режим «все в ноги», это поможет защитить замерзшие стекла от подачи горячего воздуха.

Для тех, у кого в автомобиле установлен механический привод вентилятора необходимо снять крыльчатку вентилятора, после этого закрыть радиатор чехлом – утеплителем. В этот момент придется следить за тепловым движением двигателя, чтобы он не перегрелся. В противном случае вывод горячего воздуха из капота может быть затруднен.

В случае, когда вы не пользуетесь автомобилем в зимнее время, рекомендуется хранить его в хорошо вентилируемом, сухом гараже. Но не стоит оставлять его в бетонном или железно гараже, потому что коррозия в таких гаражах протекает еще быстрее, чем на улице.

В зимний период во время мойки необходимо придерживаться некоторых нюансов:

 - Машина должна находиться в помещении без окон
 - Необходимая температура воды 30-40° градусов
 - Для того, чтобы в салоне не скапливался конденсат, перед мойкой автомобиль необходимо тщательно прогреть
 - Перед тем как выехать на улицу, машину следует хорошо высушить и проверить горловину бензобака, а так же все замки на багажнике и дверях.
 - В конце обработать водовытесняющим аэрозолем все дверные петли, люк и личинки замков


После мойки, чтобы окончательно восстановить работоспособность автомобиля несколько раз притормозите на небольшой скорости.

Для более безопасного передвижения рекомендуется установить противотуманные фары. Это поможет решить проблему, возникающую из-за густого тумана, при котором водители вынуждены часто останавливаться. Противотуманные фары помогут точно подавать свет перед автомобилем, они освещают путь на 10 – 15 метров. Это помогает обезопасить передвижения на маленькой скорости во время тумана.

Необходимо уделить максимум внимания на установку регулировки положения фар.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить