01.03.2016 г.

Стоит ли покупать линзы для глаз на Алиэкспресс?

стоит ли покупать линзы для глаз на алиэкспресс? стоит ли покупать линзы для глаз на алиэкспресс?
Жизнь в условиях глобального кризиса в стране заставляет многих людей искать места закупки необходимых товаров по максимально выгодной для семейного бюджета сумме.

Офтальмологические изделия за последние полгода в несколько раз выросли в цене, поэтому многим ценителям практичных контактных линз приходится искать в просторах интернета подходящую альтернативу. Китайский сверх популярных сайт Aliexpress предлагает большой выбор контактных линз любого направления: от простых прозрачных для ежедневной носки до универсальных цветных.

Стоит ли покупать линзы для глаз на Aliexpress?

Фаворитом в мире оптики являются модели, выполненные из «дышащего» материала – силикон-гидрогелевые линзы. Их универсальная мягкость позволяет довольно быстро адаптироваться к присутствию их на роговице, а едва заметный голубоватый оттенок изделия позволяет легко вынимать линзу из хранилища.

Aliexpress предлагает большой выбор именитых фирм-производителей оптики. На сайте можно отыскать кроме цветных и стандартных для близорукости или дальнозоркости линз также специальные для людей, страдающих астигматизмом. Но существует несколько правил, которые обязан придерживаться каждый потенциальный клиент сайта:

  • Заказывать любое офтальмологическое изделие стоит лишь в том случае, если подбор и обследование было проведено и зафиксировано специалистом. Т.е. если вы посетили врача и он предложил использовать модели линз ciba vision dailies aquacomfort plus, то только тогда можете искать именно их в магазинах. Выбирать самостоятельно модели линз на свое усмотрение и пожелание не является безопасным непосредственно для зрения.
  • Не стоит покупать 1-2 пары линз – данное изделие относится к регулярно заменяемым, поэтому частота смены комплекта колеблется от суток до 2 недель, посылка идет зачастую 3-4 недели.
  • Реальный срок годности и дату производства заказчики в основном узнают после оплаты товара, что не гарантирует бесподобного качества.

Во время выбора какого-либо товара в рамках сайта Alitxpressстоит внимательно изучать сетку отзывов. Если имеется оценка от сограждан, стоит отыскать их в социальной сети и пообщаться на предмет доверия к компании. Саму посылку и процесс ее вскрытия стоит снимать на видео, в случаи возникновения проблем – видеоматериал будет играть в пользу владельца.

Где лучше покупать линзы для глаз

Приобретать очередную партию линз стоит у официальных представителей офтальмологических фирм. Качество товара можно проверить непосредственно в присутствии специалиста, а также бесплатно провести очередной осмотр и сверку данных. Безопасные линзы – залог успешного сохранения зрения, не стоит доверять дешевым вариантам, которые не имеют официальных бумаг в широком доступе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить