13.03.2015 г.

Что делать если потерял ключи от квартиры?

Что делать если потерял ключи от квартиры? Что делать если потерял ключи от квартиры?
От потери ключей не застрахован никто. Обычное житейское дело. Ключи могут выпасть в вагоне метро или салоне общественного транспорта, когда вы садитесь либо встаёте с сиденья. Просто на улице, доставая какой-либо предмет из кармана, можно обронить ключи и не заметить этого. Забыть на работе, в гостях, такси где угодно и не запомнить этот момент. Могли приложить свою руку и карманники. Бывает просто захлопнулась дверь перед носом владельца, который вынося мусор, не захватил с собой ключей. Наконец, есть просто рассеянные люди, которые постоянно забывают всё и вся.

Обнаружение пропажи в большинстве случаев происходит непосредственно перед входной дверью в квартиру. Ситуация со стороны выглядит анекдотичной и смешной, но потерявшему ключи везунчику совсем не до веселья. Обычно начинается паника, перерастающая в истерику, если нет запасного варианта. Мозг лихорадочно перебирает варианты, где они (ключи) могут быть, не исключает возможность даже кражи. Но главный вопрос: что делать?

Если квартира находится под охранной сигнализацией, то проблем практически никаких не возникнет. Звонок в службу охраны спасёт в непростой ситуации.

Также, если владелец ключей оказался человеком предусмотрительным или семейным, то особых поводов для паники и беспокойства не существует — запасной набор ключей мог быть заблаговременно оставлен на хранение у родителей, детей или знакомых, которым безгранично доверяют. В другом случае просто необходимо дождаться с работы супруга (супругу).

Однако могут возникнуть трудности. Вторая половинка может укатить в командировку, а родных и близких в городе может и не быть.
В таких ситуациях остаётся только обратиться к сторонней помощи. Можно позвонить в службу спасения и работники ГУ МЧС приедут и помогут вам. Но те, кто уже был в таких ситуациях, и вызвал спасателей МЧС, в один голос не советуют это делать. Бравые ребята либо выпилят замок, либо выбьют окно, если есть возможность открыть дверь изнутри. Тогда придётся раскошелиться не только на замок, а и на замену дверного полотна.
Лучше вызвать слесаря специализированной мастерской, который откроет дверь с минимальным для клиента ущербом.Организаций и частных мастеров большое колличество. На сайте http://www.vskrytiedverey.ru/ustanovka-zamkov/remont-zamkov/ вы можете ознакомиться, что в подобной ситуации необходимо будет предъявить документы, подтверждающие право находиться в квартире. Средняя стоимость такой операции обойдётся до 3000 рублей и зависит от сложности и количества замков.

Когда попытки попасть в квартиру увенчаются успехом, незадачливому владельцу предстоит принять несколько неотложных решений.
Если есть уверенность, что ключи просто посеяны вдалеке от дома и на них нет бирки с домашним адресом, то можно особо не переживать. Вероятность того, что человек, подобравший ключи, сможет найти и дверь, ничтожно мала. В случае возможной кражи либо просто в целях безопасности жилища, возникает необходимость замены всех замков и ключей на новые.

Также необходимо продумать запасные варианты, чтобы в будущем, если опять произойдёт нечто подобное, встретить проблему простым готовым решением. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить