28.07.2015 г.

Как привнести гармонию в свой внутренний мир?

Как привнести гармонию в свой внутренний мир? Как привнести гармонию в свой внутренний мир?
Вы хоть раз в жизни старались не думать ни о чем? Старались ли вы унять свои бешеные мысли, которые не дают успокоиться?

Каждый хотел бы испытывать внутри своего сознания чувство гармонии, при этом много кто стремится к этому, читая литературу, другие хотят найти спокойствие в традиционных и нетрадиционных религиях. Существуют ли какие-то общие советы, которые помогут человеку обрести гармонию внутри себя?

Для того, чтобы стать спокойным, первым делом нужно разобраться, кто вы такой. Вы должны четко ответить, чем вы на самом деле являетесь, какие у вас цели и как вы относитесь к жизни и всему, что вас окружает. Необходимо понять себя. Каждый привык реагировать на похожие раздражители одинаково. Именно это является причиной для совершения очередной ошибки. Для того, чтобы что-то изменить, надо попробовать однажды отреагировать другим образом.

К примеру, если на вас кричат, то вы начинаете делать точно так же. Это приводит к усугублению конфликта. Однако если отреагировать другим образом, к примеру, ответив спокойно и уравновешенно, при этом вы сможете сохранить спокойствие внутри себя.

Если вы слишком эмоциональны, не стоит часто смотреть фильмы с отрицательной сюжетной основой. Ведь лишние переживания в этом случае ни к чему. Лучше смотреть и читать что-то доброе и красивое.

Одним из способов понимания себя - это медитация. Этот способ известен с самых давних времен. Во время медитации человек заглядывает внутрь своего "Я", также это позволяет отключать плохие эмоции и переживания. Для медитации придумано множество различных способов, одними из лучших являются те, которые основываются на дыхательной технике.

На проблемы нужно реагировать по-другому. Ведь проблема в прошлом уже прошла и ее больше не существует. Останавливаясь на ней, человек остается в своем прошлом, переставая двигаться дальше. Зачем постоянно переживать прошлое? Ведь это все уже давно позади и этому не стоит уделять внимания.

Жить нужно тем, что происходит сегодня. Не вчера и не завтра. Всякий раз, когда вас охватывают волнения по поводу будущего, необходимо успокоиться не обратить внимание на то, что происходит сейчас. Если что-то вызывает страх, с этим можно столкнуться с большой вероятность. Задумываясь о будущем, следует брать только положительный курс.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить