26.07.2013 г.

Почему женщины живут дольше мужчин?

Продолжительность жизни у мужчин, короче, чем у женщин, потому что они более уязвимы и менее выносливы психологически. Женщины всегда внимательно относятся к своему здоровью и соблюдают рекомендации врачей, в отличие от мужчин, которые надеются, что «все когда-нибудь пройдет само». И обращаются к врачу только под давлением супруги, когда состояние сильно ухудшится. К тому же, женщины всегда открыто говорят о своих проблемах с врачами, что позволяет более точно определить диагноз и оказать помощь.

Женщины генетически предрасположены к осторожности, так как является носителем наследственного начала, результатом чего является минимальный травматизм. А также более осмотрительны, точнее выполняют правила, практически не склонны к риску, с удовольствием перекладывая это на мужские плечи. Кстати, много полезных статей про женщин можно прочитать на http://womanest.ru/category/zdorove-2/

Раньше считалось, что женское долголетие зависит от того, что женщины, занимаясь больше домашними делами, чем работой, испытывают при этом минимальный стресс. Но сейчас практически все представительницы слабого пола трудятся наравне с мужчинами, а некоторые из них занимают ответственные руководящие посты. И дело здесь, в генетике, женский гормон эстроген обеспечивает женщин дополнительным уровнем защиты, которого мужчины не имеют. Большинство мужчин, устав на работе, вечерний отдых проводят в неподвижности, за газетой, телевизором или что еще хуже, злоупотребляя алкоголем. Обычный женский режим, когда женщина, днем отработав смену, вечером занимается домашним хозяйством, в этом отношении наиболее продуктивен и полезен для здоровья, так как нагрузка распределена равномерно. Поэтому не происходит столь резкого перепада от дневной активности к вечерней пассивности, которая не способствует здоровью. Добрую службу женщинам оказывает и их известная эмоциональность. Женщины не сдерживают своих проявлений, не копят отрицательные эмоции, как это делают мужчины, а выплескивают их в виде жалоб, недовольства, слез. К слову, со слезами, человек избавляется от очень вредных веществ, вырабатывающихся в ответ на стресс и разрушительно действующих на организм. Мужчины же, с детства упрекаемые за проявления «слабых» чувств, стыдятся плакать, чем наносят себе огромный вред, так как накопленные отрицательные эмоции приводят к расстройствам нервной системы, к тяжелым депрессивным состояниям, единственным выходом из которого для некоторых является самоубийство. Мужчин, совершивших самоубийство, во всех возрастных категориях больше, чем женщин.

Поэтому не стоит забывать, что продолжительность жизни зависит от правильного образа жизни.

 

Комментарии   

0 # Женщины умницы и красавицыLusi 17.11.2013 00:12
Потому, что женщины умницы и красавицы, а мужчины агрессоры.
Женщина создает новую жизнь, а мужчина создает все новое и более опасное для ее истребления. Мужчины. Будьте добрыми, .разумными и неагрессивными. И природа подаврит вам еще 15 лет жизни. Ведь в среднем женщина живет на 15 лет дольше мужчин. :P 8) :roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить