27.09.2015 г.

Как подобрать галстук к костюму и рубашке

Как подобрать галстук к костюму и рубашке Как подобрать галстук к костюму и рубашке
При выборе галстука следует руководствоваться некоторыми простыми правилами.

Если вы будете носить галстук с белой рубашкой, то выбор практически неограничен, ведь с белым цветом прекрасно сочетаются практически все оттенки. А вот с цветными рубашками принято носить галстуки на один тон темнее.

Следует избегать узорчатого галстука в сочетании с клетчатой или полосатой рубашкой. Узоры и орнаменты должны быть или на галстуке, или на сорочке. Можно осторожно сочетать геометричные узоры на галстуке и на сорочке, при этом они должны идеально сочетаться по оттенку. Следует избегать пестроты, которая может придать образу некоторую нелепость. Особенно некрасиво выглядит сочетание узоров и на галстуке, и на рубашке, и на пиджаке: что-то обязательно должно оставаться однотонным.

Светлый галстук с мелким рисунком отлично подойдет к костюму черного цвета. Носить его стоит вместе с белой сорочкой. Такое сочетание выглядит очень стильно и эффектно.

А вот к темному костюму и светлой сорочке подойдет темный галстук.

Что касается цветового решения галстука, лучше всего выбирать сочетания черного и серого, белого и серого, а также синего и желтого.

Нельзя игнорировать и комплекцию мужчины, который будет носить галстук. Если мужчина невысокий или худощавый, ему не подойдет галстук с крупным узором.

Галстуки с забавными рисунками, надписями и героями мультфильмов будут уместны только на отдыхе или на вечеринке: приходить в них на деловую встречу ни в коем случае не следует.

Если вы испытываете трудности при выборе галстука, существует беспроигрышный вариант: просто приобретите однотонную модель неброского цвета. Бордовый галстук, который отлично будет сочетаться с любым темным пиджаком, сделает образ стильным и элегантным. Все оттенки синего освежают внешний вид и придают образу легкости. С белой рубашкой очень выгодно смотрятся галстуки зеленого или желтого цвета.

Следует следить за тем, чтобы фактура галстука сочеталась с фактурой костюма: к твидовому пиджаку подойдет слегка шероховатая структура ткани, а к гладкому — шелковый галстук. Вместе с зимним шерстяным костюмом следует носить галстук, сделанный из шерсти.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить