26.08.2015 г.

Как подобрать дизайн зала?

Как подобрать дизайн зала? Как подобрать дизайн зала?
Почти каждый, кто делает ремонт, в определенный его момент сталкивается с нелегким вопросом: какой дизайн зала предпочесть? Ведь эта комната играет большую роль в жизни семьи. Здесь после трудового дня собираются все члены семьи для того, чтобы отдохнуть и обменяться новостями.

С чего же начать ремонт в зале?

Прежде всего, нужно решить, как будет использоваться данная комната. Современные дизайнеры предлагают интересное решение планировки пространства, такое как зонирование зала. Подробнее об этом можно узнать тут http://remont72.su/dizayner-interera/disain.html.  Так можно превратить одну комнату в две, значительно расширив полезную площадь.

Зал-кухня

зал кухня

Такая планировка комнаты позволяет увеличить не только реальную площадь, но и визуальную. Так же становится гораздо удобнее принимать гостей и размещать крупногабаритную мебель.

К недостаткам можно отнести постоянное присутствие запаха пищи и шума от работающих бытовых приборов.

При ремонте нужно заранее продумать разделение на зоны. Например, кухню можно сделать в светлых тонах, а зал в более темных. Материалы для отделки используются те же, что и в обычных комнатах: обои, краска, деревянные панели. Но зоны готовки следует отделывать либо плиткой, либо стеклянными панно для облегчения процесса чистки стен.

Для разграничения на зоны можно использовать предметы интерьера и мебель. Например, диван, обеденный стол или книжную полку. Весьма оригинальным способом разделения зон станет разноуровневый пол.

Также следует обратить внимание на освещение. Самые яркие светильники должны располагаться в кухонной зоне, чуть менее яркие возле обеденного стола. А вот в зоне отдыха стоит установить светильники с мягким, приглушенным светом.

Зал-спальня

зал спальня

Если размеры комнаты позволяют поставить полноценную кровать, то разделение на зоны необходимо. Кровать следует разместить в дальней части комнаты, а в качестве перегородок использовать шторы, жалюзи, мебель, раздвижные двери.

Кроме перегородок можно использовать декоративные способы разделения на зоны. Область для приема гостей можно сделать более яркой за счет цветового решения и выделяющихся элементов дизайна.

В каждой зоне должен быть отдельный источник освещения, при этом свет в гостевой зоне можно сделать интенсивнее.

Если же для кровати недостаточно места, то можно использовать раскладной диван. Здесь тоже следует учесть несколько моментов. При планировании помещения обязательно учесть место, которое будет занимать диван в разложенном состоянии, а сам диван должен легко раскладываться. Также  нужно предусмотреть место для хранения постельного белья.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить