24.07.2017 г.

Общение с ребенком во время беременности

Общение с ребенком во время беременности Общение с ребенком во время беременности
Как только женщина узнает о своей беременности, она испытывает море эмоций. Радость волнение, страх. Да-да, именно страх неизвестности, ведь жизнь ее полностью изменится после рождения ребенка. Даже если это не первый ребенок в семье, потому что одно дело справляться с одним ребенком, а как же быть с двумя? Но все равно беременность - это волшебное время, ведь скоро родится новый человек.

Сегодня для нас специалист медицинского центра "Ультрасаунд Про" - http://ultraclinic.com.ua/diagnostika/uzi/uzi-pri-beremennosty/, расскажет о правильном общении с ребенком во время беременности.

Уже на первом УЗИ в 6-7 недель можно услышать, как стучит маленькое сердечко, и это очень важный момент, женщина первый раз услышала своего ребенка. А слышит ли он её? Конечно да, и не только ребенок чувствует вибрацию, прикосновение, движение мамы, реагирует на свет и громкий звук. Также малыш уже проявляет эмоции, строит гримасы и сосет палец. Поэтому с малышом можно уже начинать общаться, он обязательно услышит мамин или папин голос. Говорить надо не шепотом и не мысленно, а вслух рассказывать ему сказки, петь песенки, желать ему спокойной ночи. Ребенок запоминает и привыкает к голосам мамы и папы. Как только малыш появится на свет, больше всего времени он будет проводить с мамой, и если он не первый раз слышит колыбельную в её исполнении, то, несомненно, малыш быстрее успокоится и заснёт. 

Есть родители, которые не понимают с кем там общаться, ребенок ведь даже не родился, вот как появится на свет, тогда и поговорим. Таким сомневающимся родителям, полезно будет узнать об одном исследовании. В семьях, где ждали пополнение, папа в одно и то же время трогал животик и говорил одну фразу. А когда дети родились, было отмечено, что они более спокойные, долго слушают родителей и, вообще, начали говорить раньше своих сверстников. 

Еще одну особенность замечают многие будущие мамы, это любовь малышей к музыке. Если кроха сильно пинается, доставляя маме неудобство, можно включить приятную музыку, лучше классическую, и ребенок затихает и успокаивается. А некоторые мамы даже смогли договориться о дате появления малыша на свет, может, это и совпадение, но факт остается фактом. Общение очень нужно ребенку, ему можно столько всего рассказать, он ничего не знает о том мире, в котором ему предстоит жить, а кто еще, кроме родителей, научит малыша. Так, зачем же ждать 9 долгих месяцев до его рождения, чтобы выразить дочке или сыну свою любовь и радость от его появления на свет, можно уже сейчас начать общаться со своим любимым чадом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить