17.02.2016 г.

Какие вещи нужно выбросить из гардероба обязательно

Какие вещи нужно выбросить из гардероба обязательно Какие вещи нужно выбросить из гардероба обязательно
В гардеробе женщины почему-то всегда собираются те вещи, которые жалко выбросить, но носить их она не собирается. Как быть в таком случае, какие вещи нужно выбросить, а какие можно еще оставить на всякий случай – вдруг пригодятся.

1. Вещи клоны, дублирующие то, что вы носите сейчас;

2. Памятки о модных «провалах»;

3. Старая домашняя одежда;

4. Одежда с «прошлой фигуры»;

5. Вещи, напоминающие о неприятных моментах;

6. То, что не подлежит ремонту;

7. Старые «обновки».

wardrobe with things

В гардеробе должны быть базовые вещи, которые являются основой создания образа, но не нужно перегибать палку и покупать десятки одинаковых вещей. Все это со временем превращается в то, что жалко выкинуть, носить незачем, так как хватает одной-двух моделей. В итоге вещи-клоны просто лежат в шкафах, занимая много места.

На память о важной вечеринке остаются вещи, которые готовились только для этого выхода. Было потрачено много времени на походы в магазины, подбор туфель, бижутерии, поиск швеи. В итоге вещи не принесли желаемого результата, никто не обратил должно внимания, единственный, кто ценит это все – хозяйка модного склада. Если убрать «памятки», шкаф освободится, появится место для других важных вещей, которые еще не сыграли свою роль в достижении победы.

wardrobe with things

Домашняя одежда не должна быть новой, нет по отношению к ней таких жестких требований. Все, что уже поносили на выход, уходит в коллекцию под названием «это для дома». Некоторые вещи изнашиваются быстро, уходят в утиль, но есть такие «живучие», что сносу им нет. К сожалению, крепость ткани не является показателем красоты, нитка может быть прочной, но страшной: появляются катышки, светлые пятнышки, потертости, лохмотья. Такую одежду нельзя держать в обиходе даже для дома, она несет в себе угнетающий душу заряд, лучше купить новые «домашние» вещи и получать от них удовольствие.

Одежда с «прошлой фигуры», это те вещи, которые были впору лет 10 назад, когда талия была тоньше, и рост пониже. Держать все это в шкафу бессмысленно, оно просто не может пригодиться, разве только что для поделок или кухонных тряпочек.

Неприятности случаются часто, но иногда бывают такие, которые зашкаливают по уровню негатива. Эта отрицательная энергия въедается в одежду, никакие стирки и глажки ее не аннулируют. Каждый раз, надевая вещь с негативом, настроение будет падать, и приравниваться к нулю. От таких вещей в гардеробе нужно избавляться и лучше это сделать методом сжигания.

Случайные дырочки, несмываемые пятна краски, другие дефекты на одежде, которые появились неожиданно, но испортили изделие безвозвратно – все в утиль, такое хранить не нужно.

Если подумать, обновка старой быть не может, это не логично, но, когда вещь куплена, и при этом ни разу не была ношена – это как раз и называется «старой обновкой». Изделие остается новым, но оно вышло из моды, показаться в таком творении прошлых лет равносильно позору. Как бы ни было жалко, но это должно уйти на свалку.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить