18.04.2015 г.

Таиландский праздник ветра и воздушных Змеев: все краски природы в небе!

Таиландский праздник ветра и воздушных Змеев: все краски природы в небе! Таиландский праздник ветра и воздушных Змеев: все краски природы в небе!
Воздушный змей – символ Таиланда, и соревнования между ними привлекают ежегодно сотни тысяч туристов. Восточная Европа славится своими пристрастиями к ветряным созданиям, и воздушный змей – это самый главный персонаж, который участвует в жизни коренного населения этой части планеты.

Таиландский праздник ветра и воздушных Змеев: все краски природы в небе!
 

«Кайты» — так называют сами создатели своих любимцев. Каждый воздушный змей – это не только ручная работа и долгое время, проведенное над его изготовлением, это еще и титанический труд, ведь каждый экземпляр представляет собой сложную конструкцию. Необходимо учитывать все до мельчайших деталей – и цветовую гамму змея, и его аэроманевренность, и возможные ситуации во время полета. Кроме того, на фестивале будет присутствовать множество моделей, и важно выделиться среди них, чтобы жюри заметило и оценило.

Змеев делают в виде совы, дракона, рыбы, головы человека, но чаще всего – в виде змеи. Ширина его обычно не превышает двух метров, зато длина может быть самая различная, в зависимости от конструкции.

Соревнования проводятся между двумя видами воздушных змеев. Как правило, каждый из них имеет либо женское, либо мужское «начало». Представители мужского имеют конструкцию в виде звезды, а на хвосте — острые крючки-колючки. Змеи-женщины «воюют» посредством лассо, расположенного на хвосте или в нижней части конструкции.

Суть проста: территорию делят напополам, в каждой части располагаются «мужские» и «женские» модели воздушных змеев. Они пытаются поймать «вторую половинку», используя свою маневренность и всяческие «примочки». Праздник сопровождается традиционными национальными песнями, гуляниями и конкурсами, в которых принимают участие гости фестиваля, участники и их детища.

Многообразие и вычурность большинства моделей змеев поражает. Когда все они парят в воздухе, кажется, будто стая огромных птиц самых невероятных и всевозможных гигантских пород взметнулась в воздух, и сейчас накроет снова Землю пестрым роскошным ковром. На планете нет чудеснее зрелища!

Понравилось?! Тогда советуем познакомиться с последними статьями на нашем сайте:

Как выбрать мужскую футболку?

Как выбрать солнцезащитные очки?

История появления самого романтического цветка розы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить