15.04.2015 г.

Как подобрать солнечные очки?

Как подобрать солнечные очки Как подобрать солнечные очки
Подбираем солнечные очки правильно.С приходом лета в магазинах с солнечными очками собираются огромные очереди. И в этом нет ничего странного, ведь яркие солнечные лучи в жаркое время года так сильно слепят, что находится на улице в ясную погоду без солнечных очков практически невозможно.

В настоящее время существует огромное разнообразие солнечных очков, которые различаются по цвету и форме, поэтому каждый покупатель сможет найти для себя что-то подходящее. Выбирая такой аксессуар, важно ориентироваться на некоторые правила.

 

как подобрать для себя солнечные очки

  •  

Очень важно правильно подобрать размер очков. Большое значение имеет ширина оправы. Так, например, если оправа слишком широкая, то очки на лице будут болтаться и смотреться просто смешно. А в том случае, если оправа будет слишком узкой, очки будут давить и вызывать неприятные ощущения.

Подбирая новые солнечные очки важно ориентироваться на овал своего лица. Так, например, круглолицым людям навряд ли подойдут модели, которые хорошо будут смотреться на лицах овальной формы. Очки должны создавать правильные пропорции лицу их обладателя и скрывать некоторые небольшие недостатки. Уже давно доказано, что хорошо подобранные солнечные очки способны сделать лицо более привлекательным.

Как подобрать солнечные очки

 

Очки для овального лица – люди с овальной формой лица при выборе солнечных очков, как правило, не имеют никаких затруднений. Такому лицу можно подобрать практически любую форму очков. Главное чтобы ширина очков не была шире, чем самая широкая часть лица. В этом случае существует риск того, что верхняя часть лица визуально будет казаться гораздо крупнее нижней.

Очки для круглого лица – в этом случае лучше выбирать модели с прямоугольными стеклами. Круглые очки на круглом личике будут смотреться нелепо и смешно. Также круглолицым личностям рекомендовано выбирать солнечные очки вообще без оправы или с очень тонкой оправой. А вот от моделей с толстой оправой лучше сразу отказаться.

Очки для квадратного лица – таким людям большие подойдут модели с округлыми формами или с овальной формой стекол и широкой оправой. А вот от очков прямоугольной формы лучше отказаться, так как они визуально сделают лицо еще более квадратным. Если все-таки очень хочется приобрести очки прямоугольной формы, то в магазине желательно поискать модели, которые вытягиваются вширь.

Очки для треугольного лица – личностям с таким лицом желательно приобретать очки овальной формы без оправы. Такая модель скроет все недостатки лица треугольной формы. Также в этом случае можно обратить свое внимание на слегка вытянутые в виде кошачьего глаза очки.

Также при выборе солнечных очков следует ориентироваться на цвет волос и кожи. Цвет стекла очков должен гармонично сочетаться с лицом и волосами. Поэтому, прежде, чем искать брендовый акссесуар и вводить в яндексе солнечные очки дольче габбана купить , стоит обязательно взять друзей или подруг для оценки и правильного подбора.

Жгучим брюнеткам и брюнетам с черным цветом волос подойдут очки любого цвета. В том случае важно обратить внимание на цвет оправы. Так, например, слишком яркая оправа в сочетании с темными волосами будет выглядеть слишком вызывающе и вульгарно. Поэтому таким людям лучше выбирать солнечные очки без лишнего блеска и не очень яркой расцветки.

Рыжеволосым красавицам и красавцам и личностям с каштановыми волосами больше подойдут модели с синими, голубыми или зелеными стеклами.

Блондинам стоит обратить свое внимание на очки с темными стеклами (черные, бордовые, коричневые). Такие модели за счет контраста со светлыми волосами будут смотреться просто восхитительно.

Личностям со светлой кожей лучше выбирать очки теплых оттенков. А вот загорелым людям могут подойти практически любые солнечные очки. В этом случае следует быть осторожными только с черными очками.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить