21.08.2013 г.

Какова польза сауны и бани для организма человека?

Какова польза сауны и бани для организма человека? Какова польза сауны и бани для организма человека?
О пользе бани знают многие. Ведь она является местом, где человек может не только помыться, но и расслабится, вылечиться от некоторых недугов. Ведь в парилке под влиянием высокой температуры организм разогревается, кровеносные сосуды расширяются, выделяются капельки пота.

При интенсивном потоотделении организм избавляется не только от воды, но и от шлаков, токсинов. В бане лучше париться с веником, тогда прогревание будет сочетаться с массажем. Если парится березовым веником, то кожа очищается и делается более упругой. Поэтому для профилактики целлюлита женщинам можно попробовать париться в бане березовым веником, тогда кожа будет более упругой и эластичной. Если плеснуть на каменку отвары липы, мяты, эвкалипта, пихты, то это будет прекрасная профилактика от простудных заболеваний. После парилки полезно вылить на себя тазик с прохладной водой, принять прохладный душ или поплавать в бассейне. Такое чередование тепла и холода, приведет к кратковременному сужению и расширению сосудов, в результате нормализуется работа сердца и артериальное давление. Но нужно забывать, что лицам с хроническими болезнями сердца, гипертоникам баню посещать нельзя.

Главное отличие сауны от бани, это сухой горячий воздух. Благодаря тому, что влажность в сауне ниже, потоотделение интенсивнее и эффективнее, чем в парилке. В сауне не стоит устанавливать слишком высокую температуру в парилке. Веником париться нельзя, потому что можно получить ожог. Высокая температура в сауне легче переносится, поэтому прекрасно подойдет для людей старшего поколения, женщин и детей старше трех летнего возраста. Сауна прекрасное место для релаксации, лечения и профилактики заболеваний органов дыхания и кожи.Кстатти, много полезных товаров для бани и сауны вы найдете на www sezoncomfort ru.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить