25.07.2014 г.

В Японии появился тематический парк, посвященный миру Гарри Поттера

То, чего так долго ждали азиатские поклонники всемирно известной саги о Гарри Поттере, наконец-то свершилось. В японском городе Осака появился тематический парк, в котором можно целиком погрузиться в мир магии и волшебства!

Открытие произошло 15 июля 2014 года в Осаке. «Волшебный мир Гарри Поттера» будет походить на парк в Орландо (США), сообщает Japan Daily Press.
Только одну церемонию открытия магического парка посетили три тысячи человек. Сюрпризом для них стало присутствие на празднике актеров из фильмов о мальчике-волшебнике – Тома Фелтона и Эванны Линч, сыгравших Драко и Полумну соответственно. Кстати, именно они своими волшебными заклинаниями открыли ворота парка для публики!
В этом тематическом парке поклонники саги могут посетить волшебную школу и прокатиться на магическом поезде, исследовать замок Хогвардс, погулять по деревне Хогсмид и даже выпить кружку сливочного пива, а также полакомиться в чародейной таверне и приобрести массу необходимых для магов вещей в местных лавочках. В лавке Олливандера туристы смогут купить всякие магические сувениры, сладости и игрушки. Объехать парк можно будет на настоящем поезде Хогвартс-экспресс.
Как утверждают организаторы, японцы обожают книги и фильмы о Гарри Поттере, поэтому парк будет пользоваться большой популярностью.
На постройку японского парка потребовалось около 450 миллионов долларов!

Кстати, если вы хотите соорудить у себя возле дома или на дачном участке, сад, парк, здесь вам поможет ландшафтное проектирование. Цены - http://ogorody.net/proektirovanie/predproektnaya_podgotovka/ на данную услугу можно узнать в интернете либо лично у специалистов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить