18.05.2015 г.

Кровавый пруд в Японии

Кровавый пруд в Японии Кровавый пруд в Японии
Кровавый пруд находиться в Японии и назван так из-за того что в его воде пребывает огромное количество оксида железа, и вследствие этого вид у пруда достаточно пугающий из-за кроваво-красных оттенков.

Но вода не всегда такого цвета, все подчиняется погоде. Когда стоит солнечная погода вода оранжево-красного оттенка, а когда пасмурно и дождливо вода ярко-алая.

Во время грозы пейзажи изменяются и иногда бывают довольно жуткими, вода в это время нечем не отличается от крови. Температура воды в пруду +78С.

Кровавый пруд в Японии

По побережью пруда произрастает большое количество растительности, на контрасте воды и подымающегося пара появляются уникальные ландшафты.

История Кровавого пруда уходит своими корнями далеко в многовековья и покрыта разнообразными легендами.

В одной из легенд гласиться, что в воде пруда лежат души грешных. Что очень логично, ведь в переводе с японского языка наименование пруда обозначает - ад.

Кровавый пруд является изюминкой, которая служит основной и уникальной достопримечательностью для туристов.

Кровавый пруд в Японии

Кровавый пруд находится возле города Беппу, их тут всего 9 источников и они все очень разнообразны по цвету и составу воды. Все эти источники принадлежат парку Jigoku.

Но посетители могут увидеть только 7 из 9 источников. Посетить источники можно с экскурсионной группой или по отдельности. Экскурсия продлиться почти 2 часа.

Купания в источниках, которые находятся в парке Jigoku, строго запрещены.

Но в парке есть специально оборудованные купальни под открытым небом и поставлены ванночки для ног. В купальнях термальную воду остудили до приемлемой температуры.

Кровавый пруд в Японии

Кровавые гейзеры за один день извергают на поверхность земли 50000 кубометров воды, а пруд окутан извержениями паров из действующих вулканов.

Это довольно пугающее и в тоже время захватывающие зрелище, именно ради него в Японию толпами едут путешественники со всей планеты.

В префектуре Оита можно кроме традиционных сувениров купить крема и мыло, с добавлением воды из горячих источников.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить