27.12.2012 г.

10 и 1 способ заработка для молодой мамы!

Вы молодая мама и ни на шаг не отходите от своего ребёнка? Вы сидите в декретном отпуске и просите деньги у мужа, если хотите побаловать себя новой помадой или туфлями? Хватит клянчить деньги у супруга! Их вполне можно заработать самостоятельно, даже находясь дома с малышом!

В первую очередь подумайте, что вы умеете делать хорошо. Вы считаете, что у вас нет совсем никаких способностей? Этого просто не может быть! Быть может, вы хорошо вышиваете, вяжете или мастерите игрушки? Или чудесно пишите стихи? А может вы отлично справляетесь с детьми, и не только со своими? В общем, вам нужно сесть и трезво оценить свои умения.

Когда вы поймёте, чем хотите заниматься, продумайте, сколько часов в день вы готовы посвящать работе. Вы можете, например, работать, когда малыш спит. Главное, что вы должны сделать – это дать понять своим близким, что они не имеют права отвлекать вас в это время. Пусть считают, что дома вас нет.

И имейте в виду, что работая дома, вы будете предоставлены сами себе, ведь никто не сможет вас контролировать и штрафовать за опоздание. Вы должны обладать высоким уровнем самодисциплины.

А теперь о главном. Чем же может заняться женщина, находясь дома с ребёнком?

10 и 1 способ заработка для молодой мамы!Вариант первый: совместные закупки.

Что для этого нужно: компьютер и Интернет.

Всем известно, что делать оптовые покупки гораздо выгоднее, нежели покупать товар в розницу. На этом, кстати, можно неплохо заработать. Чтобы осуществить задуманное, вам нужно будет найти сайт, на котором предлагают совместные закупки, зарегистрироваться на нём, изучить ассортимент товаров, которые уже предложены там, поразмыслить, каких товаров, на ваш взгляд, не хватает, и что бы вы могли предложить народу.

Далее нужно связаться с фирмой, которая может предложить вам этот товар по выгодной оптовой цене. Затем размещаете объявление на сайте, привлекаете клиентов, подробно описывая товар, указываете способы оплаты и условия раздачи товара, а также размер комиссии, которую вы возьмёте себе за организацию закупки (обычно это 10-15 % от стоимости товара).

Когда у вас наберётся необходимое количество желающих купить товар по низкой цене, объявляете «стоп», собираете оплату со всех и делаете заказ. При этом важно со всеми держать связь, чтобы люди не переживали за свои деньги. Когда оптовик доставил вам товар, вы назначаете раздачу в удобном месте.

Плюсы.

Как правило, организаторы совместных закупок распространяют тот товар, который актуален и для них самих, то есть у вас тоже будет прекрасная возможность приобрести что-то для себя или своей семьи по привлекательной цене. В процессе работы вы сможете быстро находить места с великолепным ассортиментом и приятными ценами, а значит, зарабатывать деньги станет ещё проще.

Минусы.

К сожалению, всегда есть риск попасть на недобросовестного оптовика, который вместо качественного товара пришлёт вам ширпотреб, а вам, чтобы хоть немного окупить затраты, придётся куда-то его пристраивать.

Вариант второй: Интернет-магазин.

Что для этого нужно: компьютер, Интернет, программа для создания интернет-магазина.

Что такое Интернет-магазин? Это сайт, где вы продаёте товар, представляя его покупателю при помощи фотографий и описания. Вы можете продавать товар собственного производства, или же быть посредником между производителем и покупателем.

Чтобы создать Интернет-магазин, у вас должно быть зарегистрировано ИП или же ООО, выбран хостинг, тарифный план его оплаты и зарегистрировано доменное имя. Кстати, интернет-магазин можно купить или взять в аренду - в Интернете есть масса таких предложений. Ваша задача будет состоять в том, чтобы привлечь в свой магазин как можно больше покупателей.

Плюсы.

Вам не придётся платить огромную сумму за аренду реального помещения, не нужно будет оплачивать коммунальные услуги и превращать свой дом в склад продукции. Всё будет чудесным образом «храниться» в Интернет-магазине.

Минусы.

Если вы никогда не слышали слов «хостинг», «плагин» и «домен», если никогда не сталкивались с созданием сайтов, то это станет вашей самой большой головной болью. Вам будет необходим человек, разбирающийся в раскрутке сайта, а это уже дополнительные расходы.

Вариант третий: собственный блог.

Что для этого нужно: компьютер, Интернет, блог и как минимум 500 постоянных читателей.

Если у вас есть личный блог с большой армией преданных читателей, то будьте готовы к тому, что однажды вам поступит интересное предложение разместить рекламу на страницах вашего дневника. Она может быть как открытой - вам нужно будет просто разместить рекламный текст и ссылку, так и закрытой, когда вам будет необходимо в обыкновенном посте упомянуть какой-нибудь бренд.

Плюсы.

По сути, в вашей жизни ничего не меняется: вы как вели блог, так и продолжаете его вести, но при этом копеечка в ваш кошелёк капает.

Минусы.

Приготовьтесь к тому, что потеряете какое-то количество читателей, поскольку не всем нравится реклама в постах. Также не переживайте, если увидите нелестные комментарии в свой адрес.

Вариант четвёртый: набор текстов

Что для этого необходимо: компьютер, принтер, бумага А4.

Для начала купите газету с объявлениями и найдите себе клиентов, которые будут приносить вам рукописный текст, а вы будете набирать его на компьютере. Работа непыльная, однако, очень скучная. Если у вас низкая скорость печати, не переживайте: через пару месяцев такой работы вы сможете печатать вслепую.

Плюсы.

Работать можно прямо не выходя из дома. С этой работой справится абсолютно любой человек, имеющий хотя бы пару пальцев.

Минусы.

После нескольких часов такой работы у вас будут болеть глаза, спина и шея.

Да, а вы уверены, что вам обязательно заплатят?

Вариант пятый: рерайт текстов.

Что для этого необходимо: компьютер, Интернет, великолепное знание русского языка.

Смысл работы состоит в том, чтобы переписать текст, присланный заказчиком, своими словами. По сути, это будет тот же текст, с тем же смыслом, но написанный совершенно по-другому.

Плюсы.

Работать можно дома, попивая чай и укутавшись в тёплый плед.

Минусы.

Работа низкооплачиваема, а усилий вам придётся приложить немало. К тому же, затёкшую спину и шею никто не отменял.

Вариант шестой: копирайтинг.

Что для этого нужно: компьютер, Интернет, умение красиво излагать мысли на бумаге.

Вы можете поискать работу для себя на различных форумах, для этого вам нужно будет связаться с администрацией портала и отправить им примеры своих работ. Если материал их заинтересует, вам предложат сотрудничество. Поначалу придётся поработать за копейки, но расстраиваться не стоит, ведь вы набираетесь опыта. Идите вперёд, расширяйте своё портфолио, и вскоре удача вам улыбнётся.

Плюсы.

Как и в любом виде надомной работы, ваш главный плюс – работа в родных стенах. Вы можете планировать время так, как удобно именно вам.

Минусы.

Вы никогда не знаете, сколько вы сможете заработать, и не захочет ли работодатель однажды сэкономить на вас, ведь юридически он не несёт перед вами никакой ответственности, а значит, работать вы сможете только на доверии друг другу.

Некоторых работа настолько «засасывает», что они забывают о реальных насущных делах, таких как глажка, уборка и готовка.

Вариант седьмой: написание рефератов и курсовых.

Что для этого необходимо: компьютер, Интернет, принтер, бумага А4, папки, различные методические пособия.

Если вы достаточно хорошо разбираетесь в каком-то предмете, то отлично справитесь с этой работой самостоятельно. Если же освоить сложные предметы вам не под силу, вы можете привлечь к работе своих «головастых» друзей, которые будут искать информацию, писать, чертить и считать, а вы тем временем будете искать новых клиентов, сдавать готовые заказы, объяснять клиентам, что материал ему придётся защищать на экзамене самостоятельно, а значит, с работой нужно как минимум ознакомиться.

Плюсы.

Работать вы сможете, не выходя из дома. Заказы принимать по телефону, а за готовыми работами клиенты могут приходить сами. Объявления можно расклеивать во время прогулки с малышом, что тоже не займёт много времени.

Минусы.

Теперь не только студенты будут жить от сессии до сессии, но и вы сами. В остальное же время будете трудиться и днём, и ночью. Во время сессии у вас будет уйма заказов, а вот между ними придётся поскучать.

Многие заказчики не понимают, что ваш дом – это не проходной двор, поэтому могут навестить вас в любое время суток. С оплатой также часто бывают проблемы, ведь студенты – народ небогатый, так что многие будут просить оплатить работу за два, а то и за три раза. Будьте морально готовы к тому, что даже, казалось бы, идеальную работу иногда приходится дорабатывать, ведь никогда не знаешь, что придёт в голову преподавателю.

Вариант восьмой: рукоделие.

Что для этого нужно: оборудованное рабочее место, запас материалов для поделок, «золотые» руки.

Для начала нужно самим научиться создавать какие-то вещи своими руками, и только когда вы научитесь делать их превосходно, можете смело браться за работу под заказ. Используйте в своей работе только качественные материалы, не пытайтесь схалтурить.

Вы можете вязать или валять игрушки, вышивать, делать открытки своими руками, бижутерию, керамику и т.д. Сбывать свои работы можно в магазинах сувениров, в Интернет-магазинах или на форумах.

Плюсы.

Такой «товар» всегда в цене и всегда актуален. Люди любят покупать всякие безделушки и сувениры, поэтому можете не беспокоиться о том, что у вас не будет работы.

Минусы.

Высокая конкуренция и дорогие материалы.

Вариант девятый: присмотр за детьми.

Что для этого нужно: умение находить общий язык с малышами, желательно педагогическое образование, чистое помещение, игрушки.

Вы можете заработать, присматривая за детишками. Пусть родители приводят малышей прямо к вам домой. Есть и другой вариант: бывает, что родители просто не успевают забрать своё чадо из детского сада, и ваша задача будет состоять в том, чтобы побыть с малышом всего несколько часов до прихода мамы или папы.

Плюсы.

Вы не отрываетесь от собственного ребёнка, при этом у него есть чудесная компания для игр, а вы ещё и денежку за это получаете!

Минусы.

Вы несёте полную ответственность за ваших подопечных, и если, не дай Бог, что-то случится хотя бы с одним из них, вы понесёте уголовную ответственность.

Вариант десятый: парикмахерские и маникюрные услуги на дому.

Что для этого нужно: знания, оборудованное место для работы и набор инструментов.

Если до декрета вы работали мастером маникюра или парикмахером, вы можете продолжить своё дело на дому. Научиться делать маникюр можно и самостоятельно — с помощью видеоуроков, а тренироваться можно на подружках. Они же и сделают вам рекламу, рассказывая о ваших умениях своим знакомым. Самое главное условие для работы – тщательная гигиена.

Плюсы.

Ваши клиенты сами приходят к вам домой, и вам не нужно выбираться из родных стен. Плюс ко всему этим можно неплохо заработать.

Минусы.

Тех, кто осторожен с незнакомцами, будут напрягать посторонние люди в родном доме. Существует риск подхватить какой-нибудь грибок.

Вариант одиннадцатый: сетевой маркетинг – распространение косметики.

Что для этого нужно: зарегистрироваться распространителем в одной из фирм, взять каталоги и образцы продукции, быть коммуникабельным человеком.

Какую бы продукцию вы не начали продавать, вам придётся для начала побегать, чтобы найти постоянных покупателей, а это ой как нелегко.

Плюсы.

Когда у вас будут постоянные клиенты, без денег вы не останетесь. А если создадите собственную сеть, то заработать сможете довольно неплохо. К тому же вы никогда не останетесь без косметики (или другого продаваемого вами товара), поскольку компании часто делают подарки своим агентам. А ещё у вас больше не возникнет проблема выбора подарка свекрови или сестре ко Дню 8 Марта или на какой-то другой праздник.

Минусы.

Когда вы выбирали способ заработка, вас интересовала работа на дому, а оказывается, что «волка ноги кормят». Для того, чтобы заработать деньги в сетевом маркетинге, вам нужно постоянно бегать и искать клиентов.

Подведём итог:

Работая на дому, лучше всего заниматься тем, что вы умеете делать безупречно. Самое главное — не хвататься за всё подряд, не браться за первое попавшееся занятие, а делать одно дело, но превосходно. Прелесть работы на дому состоит в том, что можно заниматься тем, что тебе нравится. И, быть может, когда придет ваше время выхода на работу, вам это будет уже не нужно.

10 и 1 способ заработка для молодой мамы!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить