30.07.2015 г.

Хипсит плюсы и минусы

Хипсит плюсы и минусы Хипсит плюсы и минусы
  Сегодня для детей предоставлено так много товаров, что нетрудно и потеряться в их многообразии. Родителям не так просто выбрать из всего многообразия слингов, хипситов, рюкзаков-«кенгуру». Рюкзак, конечно, однозначно обладает самой неудобной конструкцией, а вот между слингом и хипситом идет живая конкуренции.

Хипсит – одно из средств для безопасной переноски детей, представленных на выбор современного родителя. Конструкция этого изделия достаточно проста: широкий пояс застегивается вокруг пояса взрослого человека при помощи липучки или же ремня. К ремню прикреплена особенная полочка, на которой и должен непосредственно располагаться ребенок, подробнее можете посмотреть на сайте. Состоит она из пенолиутерана с поролоновым дном-прокладкой, снижающим силу давления на бедра носящего. Малыша можно расположить как сбоку, так и спереди, благодаря вращающемуся вокруг талии поясу. Большая часть моделей этого изделия имеют дополнительные кармашки для разных мелочей, например, влажных салфеток или сотового телефона.

Хипситы очень просты в обращении. Нужно только комфортно для себя застегнуть пояс вокруг талии, выбрать позицию вращающегося «стульчика» и усадить на последнего ребенка к себе лицом. Нужно добавить, что конструкции данного изделия не предусматривает каких-либо привязок или ремней безопасности. Хипсит не затрудняет движения, в нем свободно можно гулять и даже ездить в транспорте. Несомненный достоинством этих моделей является их малый вес (всего-то 500 гр) и то, как компактно их можно сложить в случае необходимости.

Малогабаритность снимает излишнюю нагрузку с позвоночника взрослого человека, предотвращая возникновение болей в спине, дополнительно помогая сохранить ровную осанку без всякой сутулости. Рад путешествовать в хипсите будет и сам малыш, так как ничто не будет уменьшать его кругозор, и он будет чувствовать свою близость к родителю, а значит и свою защищенность от любых внешних опасностей. Конечно, не обошлось и без недостатков: в моделях с низкой спинкой нужно будет придерживать спинку ребенка одной рукой, что не очень удобно при походе в магазин со множеством пакетов. Также данная категория изделий все-таки ограничена возрастными рамками – посадить в него можно только малыша, который уже твердо стоит на ножках, а обхват пояса хипсита все-таки ограничен 100 – 115 см. Также к минусам можно отнести, что ножки малыша неизбежно будут пачкать одежду взрослого.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить