26.07.2013 г.

Путешествие по Венеции!

Путешествие по Венеции! Путешествие по Венеции!
Венеция известна всем. Этот город не нуждается в представлении. Он отличается от других городов Италии своей неповторимостью, изяществом и красотой. При словосочетании «венецианские каналы» сразу представляются многочисленные лодки, именуемые гондолами, с их лодочниками – гондольерами. Каналы изрезали весь город вдоль и поперек и по ним ежедневно катаются возлюбленные пары, наслаждаясь местной красотой.

Ежегодный карнавал собирает огромное количество туристов с разных уголков мира. Он длится две недели. Огромное количество людей надевают маски, сделанные из специальной кожи и папье-маше, покрытые грунтом и сусальным золотом, выходят на улицы Венеции и начинаются народные гулянья.

Еще одной достопримечательностью Венеции следует назвать площадь Сан-Марко, известная по многим кинофильмам и рекламным роликам. По периметру галереи, под так называемыми аркадами площади Сан Марко располагаются знаменитые кафетерии: "Florian", "Lavena","Quardi".

На весь мир известно венецианское стекло, являющееся наивысшим достижением в искусстве стеклоделия. Оно замечательно своей тонкостью, прозрачностью, а также своим непревзойденным качеством изделий.

Венеция воспета во многих кинофильмах, про нее написано множество книг и стихов. Вот лишь некоторые известные писатели и поэты, посвятившие свои творения этому городу: Анна Ахматова, Александр Блок, Михаил Пастернак, Михаил Лермонтов, Иван Бунин и многие другие.

Лучшее время пребывания в Венеции – зима. Но в это время года в городе холодно, туманно и сыро. Увеличение туристов происходит в конце весны. Ближе к сентябрю Венеция изнемогает от духоты и жары. Прежде чем отправляться в Венецию необходимо навести справки о проходящих в городе мероприятиях, так как многие гостиницы в это время могут быть забронированы!

Спонсор статьи - сайт www.geoby.com.ua, на котором вы сможете приобрести коляски трости - http://www.geoby.com.ua/stroller-trost/. Большой выбор и низкие цены.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить