27.07.2015 г.

Куда поехать отдыхать в сентябре

Куда поехать отдыхать в сентябре Куда поехать отдыхать в сентябре
 

Сентябрь в Турции.

Пойти в отпуск летом не удалось, весь жаркий сезон был «жарким» в полном смысле, отдых светит только в сентябре, а так хочется увидеть лето не только из офисных окон, а на морском побережье и в теплых морских волнах. Для этого существуют теплые страны и туристические агентства, которые предлагаю разнообразную программу отдыха на сентябрь. Наибольшей популярностью, пожалуй, пользуются туры по Турции, и этому есть ряд причин:

  • Сравнительно недорогие цены.
  • Климатические условия.
  • Сервис
  • Изобилие исторических и природных достопримечательностей.

Особенности Турции в сентябре.

Местоположение Турции делает ее востребованной курортной зоной почти круглый год. Туристический сезон здесь начинается уже вначале апреля и не утихает до ноября, но сентябрь – это самый удобный месяц для отдыха:

  • Летняя изнуряющая жара, которая при повышенной влажности делает невозможным пребывание на воздухе в середине дня, уже сошла, но при этом еще не холодно (от 27 до 35о С).
  • Контрасты перепадов температуры дня и ночи значительно уменьшились.
  • Вода остается довольно теплой, особенно на Средиземноморском побережье, хотя и на Эгейском они меньше всего на пару градусов.
  • Шумные ватаги студентов и родители с детьми школьного возраста разъехались и в сентябре уже намного спокойнее.
  • Туристов с дошкольниками всегда встречают радо, и множество отелей предлагают специальные условия и детскую кухню для малышей.

Экскурсионная Турция.

Для тех, кто любит сочетать ленивый пляжный отдых с познавательными мероприятиями Турция предлагает разнообразные экскурсии по интересам. Чистейшие бурные реки с водопадами, горные склоны, изумительной красоты пейзажи ущелья Саклыкент, Голубой лагуны придутся по душе ценителям природных чудес, и предоставят возможность сделать отличные фото. Для поклонников старины откроют свои секреты древние Фаселис, Демре,Ксантос,  а экскурсии по Стамбулу  -это возможность побывать одновременно в Европе, и в Азии, окунутся в атмосферу восточно - европейского торгового центра.

Для поездки с чисто познавательной целью лучше воспользоваться такой услугой турагентств, как групповые туры по Турции.  Программы таких туров всегда составляются так, чтобы за короткий период ознакомится с природными достопримечательностями, посетить самые интересные места, узнать много полезного из уст экскурсовода, параллельно отдохнуть на пляжах, причем в разных местах.

Турция для сентября – очень подходящее место для отдыха.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить