02.07.2015 г.

Достопримечательности Севастополя для туристов

достопримечательности севастополя для туристов достопримечательности севастополя для туристов
Севастополь-это один из наикрасивейших городов Крыма. Его роль в исторических событиях колоссальна, а это значит, что он имеет множество различных достопримечательностей - наследия прошедшего времени. Также Севастополь известен своими пляжами, которые с радостью принимают отдыхающих туристов.

Одно из самых известных мест этого великого города - Малахов курган. Оно является памятником того, как оборонялся Севастополь в 1884-1885 годах и, заодно, в 1942 году, в ходе Великой Отечественной войны. Его вершину занимают памятные плиты всем погибшим солдатам и деревья, посаженные разными великими людьми.

достопримечательности севастополя для туристов

достопримечательности севастополя для туристов

Набережная Севастополя – еще одно прекрасное место этого города. Если вы попадете туда, то осматривать стоит начать  с Графской пристани, где стоит арка с большим количеством мемориальных досок. Продвинувшись вперед по Приморскому бульвару, вы можете заметить известный всем памятник затопленным кораблям.

На Историческом бульваре для вас откроется вид на Панораму Севастополя. Это огромное сооружение, которое признано одним из самых больших в мире. Там представлены различные артефакты военных лет. Его грандиозность поразит вас, поэтому вы обязательно должны посетить его.

Бухта Балаклавы - одна из красивейших и любимых туристами бухта Севастополя. Это место во всех сторон окружено величественными горами, защищающими место от всех ветров и штормов. Еще со времен древней Греции люди живут здесь! Тут же есть гостевой дом KuprInn http://www.kuprinn.com/, если после прогулок устали и вы хотите отдохнуть, то обязательно зайдите туда.

На северном берегу Севастопольской бухты расположена знаменитая Михайловская батарея. Она является артиллерийским фортом, который был построен еще в 19 веке, когда защита города была приоритетной задачей! Но даже в обороне во время ВОВ он использовался, так как является надежным укреплениям. Для туристов там расположен музей ВМФ.

Недалеко от вышеупомянутой Панорамы Севастополя расположен так называемый «четвертый бастион». Кроме обычных памятников там можно увидеть восстановленные боевые позиции с настоящими пушками, стоявшими раньше на кораблях. На этом месте при оборонах погибло очень много людей, просто огромное число. Также известно, что в этих событиях участвовал и Л.Н. Толстой, на что указывает памятный знак.

Театр Луначарского – большое здание, построенное в 60-ых годах прошлого века. Выполнено в классическом стиле Древней Греции и отчасти напоминает их святыни. Это учреждение также пользуется большой популярностью у гостей города.

Это и есть основные достопримечательности великого Севастополя. Более внимательные туристы найдут еще много чего, на что им захочется посмотреть – настолько богатая история у этого города!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить