08.11.2015 г.

При какой температуре менять зимнюю резину?

При какой температуре менять зимнюю резину? При какой температуре менять зимнюю резину?
На улице становится прохладнее. Снега ещё нет, но уже холодно. В последнее время все труднее и труднее определить, когда же менять резину, так как погодные условия непредсказуемы. При этом многие думают, что использование всесезонной резины решит многие проблемы. Однако у нее как плюсы, но и существенные минусы, которые полностью перекрывает все плюсы.

Всесезонная или как ее еще называют липучка позволяет совершать меньше затрат, не нужно покупать летнюю и зимнюю, можно использовать только ее. Необходим только один комплект. Не нужно заменять и хранить, только контролировать балансировку и состояние шин. Но соответственно и имеются минусы использовать резину стоит только в нормальных погодных условиях на сухом и ровном асфальте. Резина довольно плохо справляется с проходимостью на рыхлом снегу. Эффективность торможения также имеет средний показатель. Всесезонные шины не подходят для летних и зимних дорог так хорошо, как специализированные шины. Летние шины справляются только в плюсовую температуру при минусе она становится жесткой, и эксплуатационные качества теряются. При температуре плюс семь уже необходимо производить замену с зимней резины на летнюю. Так как если это произвести слишком рано, то могут быть проблемы с зацепом, а если поздно, то ресурс зимней резины исчерпает себя. Она придет в негодность, а шипы просто на просто выпадут, что означает плохую сцепляемость с дорогой в зимнюю погоду.

С летней же на зимнюю замену необходимо производить, как только в ночное время появляются заморозки, и температура близится к минусовой.

Трудность может возникнуть при замене, только с большими очередями в шиномонтаже, но при желании можно произвести замену и самостоятельно. Это не слишком трудно, при наличии нужных инструментов.

Соблюдая все требования, вы обезопасите себя и, резина прослужит еще очень долго.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить