21.03.2015 г.

Что нужно знать о переобувке автомобиля? Какие шины купить на лето?

Что нужно знать о переобувке автомобиля? Какие шины купить на лето? Что нужно знать о переобувке автомобиля? Какие шины купить на лето?
Для автомобилистов во время наступления весеннего сезона, возникает вопрос: как же правильно переобуть свое транспортное средство? как правильно выбрать действительно качественные шины, способные справиться со всеми поставленными задачами? Многие решают использоваться прошлогодний комплект резины, но когда начинают менять, то оказывается, что она вообще не пригодная для использования из-за плохого состояния. 

Что нужно знать о переобувке автомобиля? Какие шины купить на лето?

Сегодня все большее количество автомобилистов обращает свое внимание на использование всесезонной резины, поскольку они думают, что если выбрать такой вариант шины, то можно неплохо сэкономить, да и к тому же не нужно будет каждый сезон загонять свое транспортное средство в сервисный центр для переобувки своего железного коня.

Использование всесезонной шины – это очень даже и не плохой вариант, но свои функции она будет выполнять на 50% летом и на 50% зимой.

Что нужно знать о переобувке автомобиля? Какие шины купить на лето?

Как показывает практика, всесезонные шины нельзя назвать уж такими высококачественными и эффективными в использовании. Хоть они и не дубеют во время наступления холодов, но в то же время они намного хуже держат качество управления транспортным средством. И именно поэтому такие автомобильные шины нельзя назвать действительно качественными в процессе использования при пониженных температурах. А летом ситуация не лучше. При высоких температурах - летняя резина становится слишком мягкой (можно сказть даже плавиться, но не буквально!)

Что нужно знать о переобувке автомобиля? Какие шины купить на лето?

Наверняка всем известно, что для производства автомобильной весенней резины могут использоваться совершенно технологии, которые отличаются некоторыми преимуществами и особенностями. А вот визуальное отличие в данной ситуации обеспечивается благодаря рисунку протектора. Вот, к примеру, зимние шины обладают бороздками в виде елочек, благодаря чему человек может понять, что изделие просто идеальное для управления автомобилем во время сильной грязи и снежной каши. А вот на летних шинах создаются продольные канавки, которые помогают обеспечить удобство в использовании транспортного средства во время дождя. Кроме всего прочего, на одной из стадии производства используется технология вулканизации, которая обеспечивает оптимальную восприимчивость шины к климатическим условиям.

Исходя из всего выше сказанного, можно сделать вывод, что лучше всего использовать автомобильные шины предназначенные определенному времени года. Летние шины дают намного меньше шума во время использования, да и к тому же со всеми сложностями управления автомобилем в жарких условиях на трассе они смогут справиться намного лучше. Но вот основной недостаток использования заключается в том, что в середине осени эксплуатация летних шин может стать опасной, поскольку при понижении температуры они не смогут справиться с особенностями дорожного покрытия.

Еще один пункт, который требуется обязательно брать во внимание в процессе выбора летней автомобильной резины – это ее качество и состояние. Конечно, самый лучший вариант использовать новый комплект, обладающий лучшими техническими качествами, даже вне зависимости от того, бюджетный это вариант или же премиум вариант. Но если нет возможности в выборе таких шин, то тогда рекомендуем обратить внимание выбор качественной летней резины на вторичном рынке(б/у). Особое внимание уделить состоянию протектора и боковой части шин. Видимого износа на таком изделии не должно присутствовать.

Что нужно знать о переобувке автомобиля? Какие шины купить на лето?

Уже невероятно быстро приближается летний сезон, и именно поэтому каждый автомобилист старается выбрать действительно качественную резину для проведения переобувки своего транспортного средства. Кто-то начинает поиски новой автомобильной шины, а кто-то идет в гараж или же на балкон за своими старыми покрышками. Кто-то будет менять резину самостоятельно, а кто-то поедет в ближайший шиномонтаж. Где бы вы не меняли, помните, что балансировку колес сможет провести только профессионал на специальном оборудование. В гараже ничего хорошего не выйдет. Важно! После того, как вы поменяете резину, обязательно необходимо ее помыть, очистить от грязи ваш комплект зимней резины. Эксперты из АВАНТПАК рекомендуют также использовать пакеты для колес, они позволят остаться вам чистыми при перевозке колес и также они будут служить дополнительным барьером защиты от внешней среды для вашей резины.

Также обратите внимание на проверку состояния отверстия крепления колес в процессе их монтажа и использования.

Внимательность, ответственность, грамотностью и серьезность позволит подобрать лучшие автомобильные шины.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить