03.08.2015 г.

Как выбрать свой первый автомобиль?

Как выбрать свой первый автомобиль? Как выбрать свой первый автомобиль?
Многие женщины и мужчины мечтают приобрести себе личного железного коня, но, как это ни печально, большинство из них с наскока допускают обильное количество ошибок, получив в своё пользование совсем не то, чего ожидали. Поэтому в таком важном вопросе следует проявить особую осторожность и ответственность, дабы первый блин не пошёл комом.

При покупке своего первого автомобиля вам следует обратить своё внимание на самые популярные и распространенные марки, т. к. любое транспортное средство подвержено случайной поломке или аварии. Именно известность марки поможет вам скоро решить эти проблемы, благодаря обилию сервисных центров. Причём стоимость разных запчастей и исправление самой поломки обойдётся вам значительно дешевле, нежели если бы вы приобрели редкого вида авто. При выборе б/у авто следует поинтересоваться у хозяина, сколько он им пользуется. Ежели не слишком давно, то для вас будет лучше отказаться от оного товара, т. к., скорее всего, автомобиль часто ломался и не очень надежен. Более оптимальным решением будет покупка транспорта у такого владельца, который уже более года владеет им. Поверьте, такой человек очень вероятно уже проводил замену запчастей и знает все тонкости в обращении со своим автомобилем.

Внутри и снаружи.

Для начала вам стоит осмотреть внешний вид автомобиля и определить все царапины и дефекты (эту операцию лучше проводить на вымытом транспорте). Затем обратите своё внимание на дату создания стекла. Ежели она отличается от даты производства машины, то из этого следует, что, по всей видимости, авто уже было бито. Также стоит приглядеться к цвету машины. Если на разных участках кузова имеются отличающиеся друг от друга оттенки, то это означает, что транспорт уже был перекрашен.

Возможно, вы не сильно разбираетесь в машинах и уж тем более не дока в машиностроении, в таком случае определить работу двигателя можно таким вот способом: посмотреть на выхлоп. Ежели он чёрный, значит, присутствует проблема с клапанами. Дым голубого цвета сигнализирует о сгорании масла вместе со смесью. А если дым белый, то, скорее всего, охлаждающая жидкость попадает в камеру сгорания. Данные составляющие говорят о скудном состоянии двигателя. Машине с такими проблемами потребуется ремонт, а это дополнительная трата средств.

Советы

Новичку в управлении авто понадобится легкость и надежность, поэтому в этом случае лучше будет купить дорогой транспорт. Ведь жизнь дороже денег.

Периодический смотр своего авто поможет вам сохранить в кармане не одну тысячу рублей. Чтобы мелкая проблема не переросла в более глубокую, не жалейте времени на прохождение диагностики, ТО и плановые смотры.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить