26.07.2013 г.

Безопасность ребенка в автомобиле!

Многие родители в наше время уже обзавелись автомобилями. Ведь на них так удобно добираться до садика, школы, детской поликлиники или съездить за покупками для вашего малыша. И конечно же, каждый из них не должен забывать о безопасности ребенка.

Наша страна уже давно поставила свою подпись в Европейской дорожной конвенции, которая требует специальной перевозки детей до 12 лет - только на заднем сиденье и только в автокресле. Это требование не просто так появилось, ведь даже на маленькой скорости ребенка трудно удержать на руках при столкновении. Существует много случаев аварий с участием детей, которые пострадали по причине отсутствия простого детского автомобильного кресла. Поэтому те родители, которые еще не обзавелись им, следует это сделать как можно скорее.

Детское кресло выбирают в зависимости от веса ребенка. А такие характеристики, как материал, внешний вид и цена, уже по остаточному принципу. Существуют три вида автокресел: для детишек от рождения, далее больше 9-ти кг и больше 15 кг.

Чтобы ребенку в нем было удобно, кресло необходимо покупать строго в соответствии с весом.

домашний очаг

Ни в коем случае не забывайте соблюдать инструкцию по установке, и для вашего же удобства выбирайте легко складывающееся и не тяжелое детское автокресло.

Широкий выбор моделей поможет вам подобрать лучший вариант.

Существуют автокресла разной комплектации, соответственно те, которые более модернизированы, стоят дороже. К таким моделям относятся детские автокресла, оснащенные выдвижными ящиками, подстаканниками и даже игрушками.

К выбору автокресла для вашего малыша следует подходить серьезно, поэтому если средства позволяют, то лучше выбирать наиболее комфортную модель. Ведь здесь главное, чтобы находясь в автомобиле ваш ребенок был в безопасности!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить