01.07.2015 г.

Какая польза от плетения браслетов?

Какая польза от плетения браслетов? Какая польза от плетения браслетов?
Браслеты из резинок создали в США ещё в начале 90-х годов, для того чтобы дети могли заниматься творчеством, но они стали настолько популярными что завоевали весь мир, и не только детей, но даже и взрослых.

Наборы для плетения из резинок завлекают детей в процесс плетения браслетов и кулонов, колец, брелоков и других украшений настолько что малыши с радостью отвлекаются от компьютерных игор и интернета, что немаловажно поскольку отвлечь детей от компьютера достаточно сложно.

Как плести браслеты из резинок, как тут -  http://nauchitsya-sdelat.ru/kak-plesti-braslety-iz-rezinok-svoimi-rukami/? Какая польза от этого? С чего начать?

Плетение браслетов поможет общему детскому развитию, улучшит мелкую моторику, поможет им стать более усидчивыми. Но и это далеко не все достоинства маленьких резиночек, с их помощью дети и даже взрослые могут развивать мышление и фантазию, помогут им стать аккуратными и проявить креатив. Многие наверняка знают, что плетение, вязание, вышивка рекомендуется для людей у которых бывает волнение, проявляется агрессия или мнительность, поскольку такие занятия достаточно хорошо успокаивают и даже помогают сосредоточится своих мыслях, этот же эффект можно достичь с помощью плетения из резинок.

Поскольку резиночки положительно влияют на психику детей, то специалисты рекомендуют заниматься таким творчеством особенно подросткам, ведь именно они часто становятся агрессивными, и их психика очень неустойчива, если в таком возрасте заинтересовать ребёнка плетением, то можно будет справиться с многими подростковыми проблемами.

Немаловажен тот факт, что плетение поможет ребёнку выработать свой собственный вкус, поскольку он будет самостоятельно подбирать цвета для изделия, его форму и узор который использует, некоторые даже самостоятельно начинают придумывать всевозможные узоры для плетения. Возможно у ребёнка есть скрытый талант, и с помощью плетения вы сможете его раскрыть, и у вас вырастет настоящий дизайнер?

Купить набор для плетения можно без особых усилий, так как точек продаж существует предостаточно, и ассортимент их большой, есть наборы маленькие и большие, а также можно приобрести отдельно резиночки маленькими упаковками. С уверенностью можно сказать что плетение из резинок станет замечательным увлечением ребёнка, особенно если он будет это делать вместе с родителями, это позволит стать взрослым и детям намного ближе друг к другу. А готовые изделия можно дарить близким и друзьям, ведь все знают, что нет подарка лучше сделанного своими руками.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить