16.06.2015 г.

Какой бассейн выбрать для дачи?

Какой бассейн выбрать для дачи? Какой бассейн выбрать для дачи?
Если вы решили поставить на дачи бассейн, то вам нужно хорошенько подумать над его выбором. Потому что сейчас имеется очень большой ассортимент бассейнов для дачи.

Но перед тем как идти покупать бассейн, подумайте, есть ли у вас на дачи большое количество воды, для его заполнения. Если же нет такого количества воды, то вам нужно будет прорубить скважину.

Вот несколько вариантов таких бассейнов:

Надувной бассейн – это самый недорогой вариант. Они изготовлены из прочной ПВХ пленки. У них простая конструкция и установка. Надувной бассейн для детей имеет дно из пленки и несколько надуваемых пленок. Большой бассейн имеет только один круг-борт. Надувные бассейны бывают диаметром не выше 5 м, поэтому если вы хотите купить бассейн для всей семьи, то такой вариант вам не подойдет. Такие бассейны нельзя ставить на острые камни и ветки, а также перекачивать. И прослужить такой бассейн сможет всего несколько сезонов.

Сборно-разборные бассейны – их еще называют каркасными. Такой бассейн изготовлен из твердого каркаса или стержней, к которым крепится ПВХ пленка. Смотря, какая у него опора, такой бассейн бывает секционным и стержневым. Секционный, состоит из пластмассовых и железных секций, которые закрепляются между собой. Стержневой имеет металлические горизонтальные стойки с креплениями, которые во время соединение образуют каркас. Этот бассейн тоже покрывается ПВХ пленкой. Такие бассейны очень легко собрать самостоятельно за небольшое время.

Пластиковые бассейны – из этих бассейнов можно сделать любую форму и размер бассейна. В такие бассейны иногда можно залить воды до 9 тонн. Уже для их чистки используется химия для бассейнов http://aquapolis.ru/sredstva-po-uhodu-za-vodoi.html - это специальные средства, для очистки и дезинфекции воды. Их нужно ставить в выкопанную яму.

Композитные бассейны – эти бассейны сделаны из стеклопластика, на ощупь очень прочные и гладкие. Прослужить такие бассейны могут до 30 лет. Для выкапывания ямы и установки лучше нанять опытных мастеров. Изменять форму или разбирать чашу бассейна нельзя. Ее просто нужно опустить в яму и хорошо закрепить.

Бетонные бассейны – это очень дорогие бассейны. Да и устанавливать его нужно только с хорошим профессионалом. Если вы захотите установить на дачи стационарный бетонный бассейн, то вам нужно обратиться за помощью в специальные службы и внимательно изучить всю инструкцию в интернете.
Так что подобрать бассейн для дачи это не проблема, просто прислушивайтесь к своему вкусу и интересу. А если во время установки бассейна у вас возникают какие-нибудь проблемы, то обратитесь к опытному профессионалу, он уж точно вам поможет.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить