09.03.2016 г.

Пенополиуретановый матрас - как выбрать?

	Пенополиуретановый матрас - как выбрать? Пенополиуретановый матрас - как выбрать?
Сон является одним из важнейших жизненных процессов человек. Его качество и длина напрямую зависит не только на здоровье, но и на настроение человека. А для того чтобы сон проходил максимально глубоко и приятно, необходимо иметь хороший матрас.

 

Если спать на плохой поверхности, то можно проснуться с сильными болями в спине и пояснице. Некоторым и вовсе не удастся уснуть. На данный момент существует огромное количество матрасов из самого разного материала, но какой именно следует выбрать?

Самым лучшим считается ортопедический матрас, но давай рассмотрим ещё один, более выгодный, но не менее удобный – пенополиуретановый матрас.

Как выбрать?

Выбирать нужно исходя из характеристик и желания самого покупателя. Например, если тот, кто будет на нём спать, имеет большой вес, необходимо выбирать матрас именно под этот параметр. В противном случае, со временем могут появляться впадины и деформации.

Естественно, на рост также нужно обращать внимание, чтобы случайно не взять матрас не по размеру.

Остальные характеристики матраса влияют лишь на мягкость и удобство. Например, можно приобрести матрас, где установлены дополнительные слои. Они делаются из пробки, проса, койры кокоса и т. д. В зависимости от количества дополнительных слоёв, и материала, из которого они сделаны, меняется мягкость.

Некоторые намеренно делают мягкость матраса ассиметричной. То есть с одной стороны он может быть жестким, а с другой – мягким.

Одно из главных преимуществ матрасов из пенополиуретана в том, что, в отличии от ортопедических, они имеют довольно низкую цену. Но при этом, всё же не стоит выбирать самые дешёвые матрасы. Качественный матрас не должен спрессовываться, крошиться и иметь различные выемки. То есть его должно хватит примерно на 10-15 лет использования. В случае выбора самого дешёвого товара – этот срок может сильно сократиться.

Недостаток пенополиуретана

Важно помнить, что поролон, из которого и делаются данные матрасы, имеет способность хорошо впитывать влагу. И если она впитается, то вручную удалить её уже не удастся (придётся обращаться в специальные сервисы или приобретать необходимые оборудование). Поэтому стоит внимательно следить, чтобы жидкость не попала на матрас.

К счастью, это единственный недостаток.

Заключение

Стоит отметить, что матрас изготавливается не из того поролона, который многие видели. Здесь используется другая разработка, которая придаёт материалу максимальную эластичность, практичность и упругость.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить