01.12.2016 г.

Как выбрать правильный матрас: основные советы

Как выбрать правильный матрас: основные советы Как выбрать правильный матрас: основные советы
Куда бы вы не зашли: в салон ортопедической мебели или на обычный рынок,пред вами встанет сложная задача выбора правильного матраса. Не растеряться в многообразии предложений помогут несколько основных советов при выборе матраса.

 

1. Для начала нужно определить возраст и вес пользователя матраса. Детям и пожилым людям рекомендуется избегать пружинных матрасов, так как микровибрации пружин могут негативно сказаться на неокрепшей или уже потерявшей тонус костно-мышечной системе. Особые условия и для людей с массой тела более 90 кг. В таких случаях рекомендуется отдать предпочтение матрасам с твёрдым но эластичным наполнителем, таким как кокос,сизаль или конский волос.

 

2. Большую роль при выборе матраса для сна играет цена.Бытует мнение, что следует покупать только наиболее дорогие и обходить стороной бюджетные модели.Однако если у покупателя нет проблем с опорно-двигательной системой, то можно позволить сэкономить на этом спальном аксессуаре. Матрасы недорого может позволить себе практически каждый покупатель.

3.Исходя из предпочтений пользователя матраса следует выбрать степень жесткости. Этот критерий напрямую связан с наполнителем,располагающемся у оснований матраса. Сегодня самый распространенный наполнитель-это кокосовая койра. Чем толще слой кокоса в матрасе, тем он будет жестче. Однако следует помнить, что жестко не всегда хорошо и если вы привыкли нежиться в мягкой постельке, то не следует сразу бросаться в крайности и выбирать «деревянный» матрас.

4.Важно правильно выбрать сердцевину матраса. На сегодня существует два основных типа пружинных блоков: зависимые и независимые. Пружинный блок зависимого типа это знакомые многим сетки бонель. Их явный плюс это низкая цена, но такие матрасы неравномерно распределяют нагрузке и являются наименее комфортными. Намного приятней и полезней будут матрасы с ячеечными или независимыми пружинами. В таком блоке каждая пружина закрыта в отдельном чехле, что позволяет им не влиять друг на друга. Независимые пружины равномерно распределяют тело по поверхности и дарят комфортный сон.

Многие считают, что для выбора матраса самым верным способом является прилечь на него. Если ощущения комфортные, то следует брать без раздумий. Однако важно учитывать, что по-настоящему оценить качество матраса вы сможете только после нескольких ночей использования, когда тело привыкнет к новой поверхности.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить