24.08.2013 г.

Как выбрать фильтр для очистки воды для дома

Как выбрать фильтр для очистки воды для дома Как выбрать фильтр для очистки воды для дома
Здоровье человека по большому счету зависит от качества и состава питьевой воды. Пока вода протекает по трубам, успевает собрать кусочки железа, глину, песок. Самый эффективный способ очистить воду это приобретение фильтров. Сейчас представлено большое количество фильтров: насадки на краны, предфильтры, стационарные фильтры, универсальные и фильтры кувшинного вида.

Фильтры маленького размера, которые крепятся к крану для очистки воды, называются насадки на кран. Они обладают малой скоростью фильтрации, приблизительно стакан в минуту.
Предфильтры предназначены для фильтрации воды от песка, ила и ржавчины. Такие фильтры обеспечивают защиту сантехники и бытовой техники, которая может сломаться из-за примесей. Для очистки любой воды, горячей или холодной устанавливаются разные корпуса, модули, с разной степенью термостойкости. Предфильтры выпускаются разной производительностью, которая зависит от объема. Для квартиры идеально подходит десятидюймовый корпус. Важно знать, что вода очищенная предфильтром не питьевая, и требует дополнительной фильтрации, так как очищена только от нерастворимых кусков.
Стационарный фильтр встраиваются в водопроводную систему в удобном месте, сам же прибор находится под мойкой. При установке стационарного фильтра устанавливается дополнительный кран, предназначенный для чистой воды. Это самый удобный фильтр для питьевой воды, имеющий ресурс от 4000 до 15000 литров и большую скорость очистки воды. Очень важно доверить  установку очистки воды http://www.waterland.ru/ профессионалам. Популярные фильтры кувшинного типа внешне напоминают электрический чайник. И представляет собой отдельные емкости. В таких фильтрах вода наливается в отдел, проходит через модуль, фильтруется и попадает в другую емкость. Этот фильтр подходит для любых условий.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить