04.02.2017 г.

Как выбрать демисезонную куртку? 7 основных правил

как выбрать демисезонную куртку? 7 основных правил как выбрать демисезонную куртку? 7 основных правил

Демисезонные куртки отличаются от той одежды, которую мы носим, например, в зимний период. И осень и весна в первой её половине, всегда сопровождаются сильным ветром и дождями. Поэтому отличная демисезонная куртка в первую очередь должна защищать от влаги. А о том, как правильно ее правильно выбрать - расскажет специалист сайта ohara.su.

Итак, основой любой модели и взрослой и детской является водоотталкивающая ткань. К таким тканям относят ткани из полиэстера или нейлона. Для массового создания курток используется ткань, в которой соединены два вида волокон - натуральные и искусственные.

Такое сочетание позволяет получить ткань с определёнными свойствами. Главными достоинствами демисезонных курток должна стать их повышенная износоустойчивость. Проблемой для всех искусственных тканей является их плохая проницаемость воздухом. В случае с полиэстер этой проблемы удалось избежать. Эта ткань прекрасно задерживает воду и пропускает воздух.

Правило первое. Необходимо обратить внимание на ткань, из которой пошита куртка, процент содержания в ней искусственных и натуральных волокон, а также покрытие, которое призвано защищать от влаги. Ткань для курток имеет плотность от 150 до 420 ден. Водозащитные свойства куртки зависят ещё и от качества швов. В хорошей куртке они должны быть проклеены, тогда влага не пройдёт внутрь через отверстия образованные в результате проколов иглы.

Правило второе, касается утеплённой подкладки, которая должна быть в демисезонной куртке обязательно. Наиболее часто используемый в этих целях материал - синтепон. В некоторых случаях её заменяет искусственный мех.

Правило третье. Касается капюшона. В хорошей куртке он должен присутствовать обязательно. Обычно эта деталь присуща спортивным моделям, но всё чаще используется в классических моделях.

Правило четвёртое. Бренды. Модели от известных производителей всегда имеют более высокую цену, но отличаются отличным качеством ткани и швов.

Правило пятое. Накладные карманы, молнии или пуговицы, от их качества зависит срок службы изделия. На демисезонных моделях, пуговицы используются намного чаще, чем на зимних. Поэтому, выбирая себе верхнюю одежду, необходимо обратить внимание, насколько прочно пришиты пуговицы, и из какого материала они сделаны.

Правило шестое. Если вам приходится часто находиться за рулем, лучше всего выбрать укороченный вариант куртки, тогда она не будет мешать управлению машиной. Куртка должна быть удобной, не ограничивать движения.

Правило седьмое, касается расцветок. Самые популярные куртки имеют яркие цвета. Выбор цвета зависит от предпочтения хозяина. Но выбирая куртку, стоит помнить о грязи, которая всегда будет попадать на куртку во время ненастья.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить