09.06.2016 г.

Какую люстру выбрать в детскую

какую люстру выбрать в детскую какую люстру выбрать в детскую
Центральное место в оформлении интерьера комнаты занимает освещение. С его помощью можно визуально изменить помещение, достичь желаемого уюта и комфорта.

 

Выбор люстры для детской комнаты – достаточно серьезное и ответственное дело, ведь она является основным источником искусственного света и должна отвечать многим требованиям.

1. Безопасность и практичность

К данному свойству относится не только надежность крепления осветительного прибора, но и качество материалов, из которых он изготовлен. В полной мере этому свойству отвечают люстры на металлическом каркасе, с абажуром из толстого стекла и гибкими конструкциями.

2. Экологичность

При выборе потолочной люстры для детской должна быть изготовлена исключительно из натуральных материалов, поэтому при покупке следует поинтересоваться сертификатом качества.

3. Хорошие технические характеристики

Во время монтажа люстры, следует учитывать конструктивные особенности потолка. Низкие потолки предусматривают установку небольших люстр, чтобы не задеть приборы во время активных игр. Для натяжных отлично подойдут встроенные светильники.

Отдавать предпочтение стоит моделям с низким энергопотреблением, несколькими режимами включения и возможностью регулирования силы освещения. Самыми экономичными и долговечными являются светодиодные лампы. Они создают нерезкий рассеивающий свет, не оказывают плохого влияния на зрение.

4. Дизайн

Для развития ребенка, становления его психических и физиологических качеств, важно окружить его достойными, красивыми вещами. Именно поэтому дизайн люстры играет не менее важную роль, чем предыдущие свойства. Если ребенок уже может высказывать свое мнение, лучше всего позволить ему самостоятельно выбрать осветительный прибор, ну или хотя бы учесть его пожелания.

5. Подходящее освещение

Света в детской должно быть достаточно, ведь он влияет на зрение и настроение ребенка. Отличным вариантом будет применение светильников с матовым отражателем белого или бежеватого оттенка – они обеспечат хороший уровень яркости и равномерное освещение.

Важно всегда помнить, что лучший свет – это естественный свет. Поэтому стоит приложить максимум усилий, чтобы в комнате ребенка было как можно больше оконных проемов и просветов. Ну, а если естественного источника будет недостаточно, обеспечить оптимальное освещение можно с помощью люстры, отвечающей всем перечисленным выше характеристикам.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить