09.06.2016 г.

Как выбрать ковролин в детскую комнату

Как выбрать ковролин в детскую комнату Как выбрать ковролин в детскую комнату
Многие родители, обустраивая детскую комнату, предпочитают постелить на пол ковролин. Это намного удобнее и безопаснее, чем просто твердое напольное покрытие, дешевле, чем ковер.

 

Главное, правильно подобрать ковролин в детскую комнату, чтобы от него была только польза. Необходимо учитывать множество аспектов при выборе данного покрытия, чтобы обеспечить максимально комфортные условия и безопасность ребенку.

Натуральный или искусственный?

Многие уверены, что натуральный намного лучше, потому что и дороже стоит. Это не всегда так, тем более, что в некоторых случаях натуральный ворс может стать причиной возникновения у ребенка аллергической реакции. Поэтому, если у ребенка имеется аллергия на шерсть, ковролин из натурального ворса приобретать нельзя. Искусственный ворс тоже может быть качественным, главное, чтобы это была продукция известного и проверенного производителя.

Рисунок?

Он может быть однотонным, в виде равномерного узора или орнамента, с цветочками – для девочек, какими-то абстракциями и не только. Есть детский ковролин, рисунок которого специально предназначен для детей. Разумеется, что детям будет намного приятнее и интереснее с таким ковролином, ведь это еще и отличная площадка для игры. Детские рисунки интересны для ребенка, но родители часто рассчитывают использовать ковролин продолжительное время. Поэтому, если ребенок преодолеет определенный возрастной рубеж, ему может уже не нравиться рисунок на ковролине, он может потребовать другой, потому что этот «детский», а он уже большой. Если планируется использовать покрытие долго, лучше выбирать что-то универсальное.

Длина ворса

Он может быть короткой в виде петель, средней длины или очень длинной. Слишком длинный ворс для детской не очень подходит, потому что там наверняка будут валяться, путаться мелкие игрушки, какие-то другие некрупные вещи. Да и сам ребенок может спотыкаться, что тоже неудобно. Короткий ворс – идеально подходит, потому что в нем ничего не запутается, ребенок не будет спотыкаться. Нужно обращать внимание и не теплопроводность покрытия, особенно, если пол холодный. В этом случае можно выбрать ковролин с ворсом средней длины, чтобы даже, если дети сидели, лежали на нем, им было тепло и комфортно.

Экологическая безопасность

Это тоже крайне важный момент. Для того, чтобы быть уверенным в безопасности покрытия, необходимо выбрать надежного производителя и продавца, чтобы они давали официальные гарантии.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить