02.06.2016 г.

Каким способом доставки лучше воспользоваться, заказывая товары на Алиэкспресс?

Какой способ доставки лучше на алиэкспресс Какой способ доставки лучше на алиэкспресс
Китайский интернет-магазин Алиэкспресс пользуется огромной популярностью во всем мире, в том числе и в нашей стране. Здесь самые различные товары приобретают как обычные люди для себя, так и предприниматели для последующей перепродажи. Все можно оформить через интернет, оплатить, выбрать подходящий способ доставки и ждать, когда товар привезут.

Сколько идет доставка и сколько она стоит?

Все зависит от месторасположения покупателя, объема груза, выбранного способа доставки. Стандартная доставка может занимать до 60 дней, а это очень много, но большинство покупателей это устраивает. Доставка в некоторых случаях может быть и бесплатной, если такое предлагают сами продавцы. Бесплатная доставка осуществляется только китайскими почтовыми службами. Платные обычно осуществляются международными почтовыми службами.

Какую доставку лучше выбрать?

Не факт, например, что при заказе того или иного товара, бесплатная доставка вообще будет предлагаться. Это все напрямую зависит от продавца, служб доставки с которыми он работает. Если заказчик предоставляет возможность выбрать службу доставки не китайскую, пусть даже платную, но лучше выбрать ее, потому что это надежнее и намного быстрее, например, контейнерная перевозка. Хотя, все зависит от того, кто и что, для каких целей покупает. Например, если обычный человек приобретает что-то недорогое и не очень важное, сроки не горят, ему выгоднее воспользоваться бесплатной доставкой, хоть и ждать придется дольше намного. А то невыгодно платить за доставку даже 300-500 рублей, если товар, например, стоит 100-200 рублей.

Что касается платной доставки, то ее цена тоже зависит от сроков и габаритов груза. Ею целесообразно пользоваться, если груз ценный и получить его нужно срочно. В среднем доставка может занимать 4-8 дней, а стоить 10 000 – 20 000 рублей. Многим покажется, что это очень дорого, но, тут все зависит от того, что именно было заказано. Например, если это крупная партия товара, которую заказал предприниматель для последующей реализации и ценность его высокая, это 10 000 – 20 000 рублей являются для него незначительной суммой. Зато он будет уверен в том, что товар в целости и сохранности точно в срок до него доставят.

Из некитайских служб доставки, наибольшей популярностью пользуются шведские, российские, сингапурские компании. Можно почитать о той или иной компании сначала поподробнее в интернете, проверить ее репутацию, почитать отзывы, чтобы точно убедиться в том, что все будет надежно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить