06.09.2015 г.

Как зарядить телефон от солнечной батареи

Как зарядить телефон от солнечной батареи Как зарядить телефон от солнечной батареи
В настоящее время использование солнечных зарядных устройств для сотовых телефонов никого уже не удивляет. 

Из необычных гаджетов они превратились в привычные устройства, которые помогают оставаться на связи почти в любой ситуации. Их главные достоинства – автономность и способность функционировать даже при рассеянном свете.

 

Эти зарядные устройства являются универсальными, их можно подключать ко всем типам телефонов, смартфонов и коммуникаторов (обычно в комплект входит большой набор различных переходников и адаптеров). Принцип их действия прост: солнечная фотопанель вырабатывает электрический ток, накапливающийся во встроенном аккумуляторе. В дальнейшем заряд аккумулятора используется для восстановления работоспособности телефона. Зарядка мобильного телефона от солнечной батареи занимает несколько больше времени, чем при обычной зарядке. 

Это обусловлено ограниченными возможностями фотопанелей. В таких зарядках используются довольно небольшие (хотя и высокопроизводительные) солнечные ячейки, которые вырабатывают не очень много энергии.  Многие специалисты и предупреждают применять более габаритные панели не имеет смысла, так как в этом случае зарядка будет чересчур большой и ее будет невозможно носить с собой.

Производители решают данную проблему путем оснащения солнечных зарядов дополнительными разъемами для подзарядки от обычной электросети или от компьютера (USB). Это дает возможность сократить время восстановления электроэнергии во встроенном аккумуляторе в несколько раз.

При выборе солнечной зарядки необходимо учитывать несколько критериев. Главное, на что следует обращать внимание – быстрота набора заряда устройством и емкость встроенного аккумулятора. Еще один важный аспект – выходное напряжение. Оптимальный показатель для эффективной и стабильной зарядки мобильных аккумуляторов – напряжение выхода 5-6 В. Использование для телефонов зарядных устройств с более высоким напряжением недопустимо, так как это приведет к поломке аккумулятора. Кроме того, различия между солнечными батареями могут быть касаться количества всевозможных дополнительных функций и наличия адаптеров. Например, весьма полезна зарядка со встроенным фонариком. Зарядки могут различаться формами, цветом, дизайном. Каждый может подобрать для себя самую привлекательную зарядку. Приобрести солнечные зарядки сегодня можно на рынках и в интернет-магазинах электроники и техники.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить