17.08.2013 г.

Самые необычные светильники (люстры) в мире

Самые необычные светильники (люстры) в мире Самые необычные светильники (люстры) в мире
Далеко не каждому приходят в голову гениальные идеи. Но есть люди, которым под силу создать нечто, что будет притягивать взгляды миллионов. Не верите? Тогда познакомьтесь со светящими в ночи творениями человеческих рук! Вашему вниманию предоставляется подборка самых необычных светильников и люстр в мире.

1. Голландский художник Ганс Ван Бентем, возможно, был не слишком оригинален в выборе форм для своих творений: его люстры выполнены в виде различных предметов, животных, символов разных эпох. К примеру, в его коллекции есть светильник в виде известного всем нам советского серпа и молота. Тем не менее, его творения пользуются огромной популярностью у представителей шоу-бизнеса – одну из люстр (в виде пистолета) купила певица Мадонна.

42343242344234234897люстра2. Испанская компания Estiluz решила покорять простотой и, в то же время, гениальностью, а потому создала люстры Balloon Lamp. Потрясающие по красоте светильники в виде шаров не только освещают дом или комнату, но и создают атмосферу праздника.

Самые необычные светильники (люстры) в мире3. Наверное, Роберт Кайндл любил часами сидеть возле камина или костра где-нибудь в лесу. А как иначе объяснить создание вещи, удивительно напоминающей пылающий огонь? И хотя люстры выполнены в разной цветовой гамме, они обязательно запомнятся каждому, кто из увидит.

люстра самая красиваялюстралюстра4. Кевин Чемпени, конечно, проявил потрясающую фантазию. Его творение весом в 50 килограмм полностью состоит из мармеладок в виде мишек. Но стоит только посмотреть на данную люстру и в голове возникнет: «- Мистер Чемпени, а как долго она продержится в моём доме?» Пожалуй, это очень актуальный вопрос.

люстра5. Ценителям воды компания Olivia d'Aboville приготовила оригинальный подарок – светильники-рифы, подобные тем, что встречаются в водных глубинах. Изготавливаются они из полистирола, и закрепить их можно как на стене, так и на полу.Да, продажа люстр и светильников в современном мире очень выгодный и необычно интересный бизнес.

люстра

6. Рифы рифами, но кому-то нужны и ощущения поострее. Liquid Blood Lamp – это великолепное сочетание кошмара и креатива. Кровавые светильники способны не только удивить, но и шокировать. Возможно, такие искусственные светила придутся по душе лишь ценителям фильмов ужасов.

люстра7. Оказывается, шведы тоже бывают практичными людьми. Дизайнер Мари-Луиз Густафссон создал элегантную коллекцию светильников под названием «Приходит дождь или приходит свет». Уникальный дизайн в форме зонтика особенно придётся по вкусу прекрасным дамам. Впрочем, на внешнем сходстве с зонтом уникальность и красота данного светильника не заканчивается: если его перевернуть, то получится люстра. Согласитесь, весьма практичное решение.

Самые необычные светильники (люстры) в миреСамые необычные светильники (люстры) в мире

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить